» » Интенсивность боев под Донецком и Горловкой не снижается
Информация к новости
  • Дата: 2-11-2015, 08:25
2-11-2015, 08:25

Интенсивность боев под Донецком и Горловкой не снижается

Категория: Новости » Интенсивность боев под Донецком и Горловкой не снижается




Интенсивность боев под Донецком и Горловкой не снижается



Бои средней интенсивности продолжаются под Донецком, Горловкой и на ряде других участков фронта на Донбассе. Значительно возросшую боевую активность украинских войск после 10 октября связывают с переброской на линию соприкосновения боевиков украинских националистических вооруженных формирований. В ближайшей перспективе наступления ВСУ не ожидается, речь пока идет о преднамеренном раскачивании ситуации украинской стороной.



Относительное затишье днем 29 октября 2015 г. оказалось весьма непродолжительным. Уже в ночь на 30-е обстрелы окраин Донецка и Горловки активизировались, а на следующий день от локальных перестрелок на ряде направлений дело снова дошло до среднеинтенсивных обменов ударами. 31 октября и 1 ноября на всех ключевых направлениях шли бои как днем, так и ночью.



1 ноября боестолкновения шли с раннего утра, противник вел по окрестностям Донецкого аэропорта огонь из минометов и стрелкового оружия со стороны Песок и Опытного. Под обстрелы попали сначала Спартак и Веселое, а затем территория самого аэропорта и Жабичево. К обстрелам района аэропорта подключились украинские 120-мм. минометы и БМП.



Около 11:45 минометным обстрелам подверглись Спартак, Веселое, Жабичево, "Вольво-центр", Октябрьский. Стрелковые бои, перемежающиеся минометно-артиллерийскими обстрелами, продолжались с небольшими перерывами на данном направлении в течение всего дня. После полудня поступила неподтвержденная информация об атаке украинских националистов со стороны Красногоровки. В итоге выяснилось, что речь шла об очередном обстреле и возможной попытке проникновения ДРГ противника под прикрытием этого обстрела.



Вечером интенсивные стрелковые бои завязались на многих участках фронта. В частности перестрелки с использованием минометов, пулеметов, АГС, танков и БМП шли на северных, западных, юго-западных окраинах Донецка.



После 19:00 боестолкновения активизировались на северных и северо-западных окраинах Горловки. Стрельба и взрывы были слышны со стороны Батмановки, Зайцево, Широкой балки. В районе Батмановки фиксировались передвижения противника с целью возможной переброски ДРГ. В районе Горловки чаще всего отмечается переброска войск противника, в последние дни сюда были передислоцированы до 50 танков.



Северо-восточнее Горловки (на территории ЛНР) шли бои в районе Троицкого. В районе н.п. Скелевое и Верхнее Лозовое (севернее Дебальцево) около часа шел бой с использованием стрелкового, минометов и БТР. Минометным обстрелам подверглись позиции казаков и Народной милиции ЛНР на Бахмутской трассе.







Смотрите также: 




Метки к статье: на шли районе октября аэропорта

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.