» » Бои активизировались по всей линии фронта на Донбассе. Под Горловкой погибла женщина
Информация к новости
  • Дата: 7-12-2015, 08:25
7-12-2015, 08:25

Бои активизировались по всей линии фронта на Донбассе. Под Горловкой погибла женщина

Категория: Новости » Бои активизировались по всей линии фронта на Донбассе. Под Горловкой погибла женщина


Бои активизировались по всей линии фронта на Донбассе. Под Горловкой погибла женщина

5-6 декабря 2015 г. боевые действия активизировались по всей линии фронта на Донбассе. Особенно интенсивным обстрелам с украинской стороны подверглись северо-западные окраины Донецка и поселок Зайцево под Горловкой.
Украинские националистические вооруженные формирования и подразделения ВСУ постепенно раскачивают ситуацию, разбирая минные поля и занимая условно нейтральную территорию. На прошлой неделе они заняли Павлополь и его окрестности в Новоазовском районе. На подконтрольных Киеву территориях ходят слухи о готовящейся после Нового года "зачистке Донбасса".
5 декабря, по данным Минобороны ДНР, противник в общей сложности нарушил режим прекращения огня не менее 17 раз. Статистика довольно условна, поскольку за один раз считается серия выстрелов из любых видов оружия.
Уже после 16:00 начались обстрелы района Донецкого аэропорта. Из стрелкового оружия, РПГ, подствольников обстрелам подверглись Жабичево, "Вольво-Центр", Спартак и непосредственно сам аэропорт. Немного позднее к обстрелам подключились минометы (82-мм. и 120-мм.) и БМП. За полчаса по аэропорту было выпущено не менее 30 мин. Личный состав некоторых подразделений армии ДНР был поднят по тревоге.
Одновременно стрелковые бои шли в районе Старомихайловки и Лозового (западная окраина Донецка), с использованием минометов на юго-западе Донецка (со стороны Марьинки была обстреляна Александровка). В Тельмановском районе со стороны Гранитного обстрелу подверглась Новая Марьевка, в Новоазовском со стороны Павлополя - поселок Октябрь.
На окраинах Горловки стрелковые бои с периодическим использованием минометов шли в районе Озеряновки (юго-запад), шахты №6-7 (северо-запад), Гольмовского и Зайцево (север). Особенно интенсивному обстрелу подверглось Зайцево, повреждены несколько жилых домов. По данным из социальных сетей, в результате попадания снаряда в дом погибла женщина 37 лет. Официальные источники об этом не упоминают.
В ночь на 6 декабря позиционные бои продолжались под Донецком и Горловкой. Обмены минометными ударами и стрелковые бои шли в районе Жабичево и "Вольво-Центра". Перестрелки были слышны в Петровском районе Донецка и в Зайцево под Горловкой, где подразделения республиканских войск подавляли огневые точки противника в соседней Жованке.
Периодические обстрелы уже давно продолжаются не только ночью, но и в светлое время суток. Утром 6 декабря, около 09:40 - 10:00, украинские боевики обстреляли со стороны Песок из минометов калибром 82-мм. территорию Донецкого аэропорта.
Вечером обстрелы из стрелкового оружия возобновились около 17:00, а примерно через час был открыт минометный огонь почти одновременно по окраинам поселка Трудовские в Петровском районе Донецка, поселку Спартак и окрестностям аэропорта. Огонь велся с позиций в районе Песок и Опытного из минометов 82-мм. и 120-мм., БМП, гранатометов.

Звуки боев под Донецком в ночь на 7 декабря 2015
На южном направлении перестрелки снова фиксировались в районе Гранитного в Тельмановском районе и в районе Широкино - Саханка под Мариуполем. Село Саханка подверглось минометному обстрелу.
Под Горловкой интенсивность боевых действий 6 декабря только возросла. Боевики украинских националистических формирований вели обстрел шахты им. Гагарина, Железной и Широкой балки, Озеряновки, Зайцево.
Особенно плотные бои шли в районе Зайцево и Широкой балки. Здесь противник использовал 120-мм. минометы, зенитные установки, БМП, гранатометы. По позициям республиканских войск в районе Широкой балки ВСУ выпустили более десятка 120-мм. мин. По данным разведки ДНР, украинские минометчики из 120-мм. минометов обстреляли позиции своих же войск в Бахмутке (севернее Зайцево). Командование ВСУ заявило о гибели одного своего военнослужащего в районе Зайцево.
На всех направлениях активно работают снайперы, используются разведывательные беспилотные летательные аппараты.
На территории ЛНР наиболее активные перестрелки за последние двое суток зафиксированы в районе Бахмутской трассы. Обе стороны используют гранатометы и стрелковое оружие.




Смотрите также: 




Метки к статье: районе стороны по из на

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.