» » Трамп побеждает Венесуэлу. Фельетон-репортаж
Информация к новости
  • Дата: 23-02-2019, 16:25
23-02-2019, 16:25

Трамп побеждает Венесуэлу. Фельетон-репортаж

Категория: Новости, Политика » Трамп побеждает Венесуэлу. Фельетон-репортаж


Трамп побеждает Венесуэлу. Фельетон-репортаж

Дональд поправил свой пробковый шлем, отмахнулся от назойливого комара, откашлялся, поднес мегафон ко рту и в сотый раз крикнул в сторону венесуэльской границы:


— Солдаты! Мучачос! Политрук — фейк-ньюс! Переходите на нашу сторону! У нас вас ждет горячая еда и хорошее отношение! В противном случае вы потеряете все!


После чего отложил мегафон и устало потянулся.


Он уже третий день сидел в колумбийской сельве на границе с Венесуэлой, руководствуясь принципом «хочешь сделать хорошо — сделай сам».


Дональд вылез из штабной землянки и отправился искать своего проводника — смышленого индейца из племени гранта-соса, которого еще час назад послал за водой.


Проводник отыскался возле небольшого водоема, где активно хлопотал насчет ужина, пытаясь оторвать от своего горла хмурую трехметровую анаконду.


Наконец ему это удалось, и оставшаяся без ужина анаконда разочарованно шлепнулась обратно в воду.


Проводник наполнил бутылку из-под рома водой и поспешил навстречу своему сеньору.


«Гoспoди! Дo чегo же на нашегo Обаму пoхoж!» — подумал Дональд и задал ему вопрос в лоб:


— Мурайдо, хочешь стать президентом Венесуэлы?


— Хочу! — ответил проводник, потерев лоб. — Только я Гуаидо.


— Да какая разница, — поморщился Дональд. — Настало время для всех патриотов Венесуэлы действовать вместе как единый народ, а процветающему, под руководством США, народу фамилии не нужны, мы все равно вас потом «Эй, как тебя там?» будем звать.


Дональд допил воду, взял мегафон и продолжил агитацию, распугивая своим уверенным голосом окрестных попугаев:


— Или же вы можете продолжить поддерживать Мадуро! Если вы выберете это, у вас не будет безопасного пристанища или легкого выхода! Но вы можете принять щедрое предложение президента Бурайдо, чтобы мирно жить с семьей!


Гуаидо сделал фейспалм, но промолчал.


Дональд отложил мегафон, достал из кармана блокнот с ручкой и протянул их новому лидеру Венесуэлы.


— Пиши. Указ № 001. Как главнокомандующий национальными вооруженными силами я подтверждаю разрешение, чтобы гуманитарная помощь попала на территорию Венесуэлы. Число. Подпись или крестик.


— А я еще и главнокомандующий?! — изумился Гуаидо. — А сверхурочные гранты за это будут? И потом, где я же возьму гуманитарную помощь, мой господин? У меня есть только цепкая рука, острый нюх и диплом Университета Джорджа Вашингтона, как у всех в нашем племени.


— Помощь уже в пути, — Дональд посмотрел на проходящего мимо муравьеда и равнодушно пнул его ногой, так как у того не было углеводородов. — Несколько контейнеров с гуманитарным оружием, гуманитарной взрывчаткой и бочками с гуманитарным хлором, которым Мадуро будет варварски травить мирных протестующих. Все повезут колумбийцы из гуманитарной миссии «Панда Эскобара» и надежные люди в белых касках.


Дональд еще немного покричал в мегафон о Свободе и Демократии, приведя в пример процветающие под чутким американским руководством Ирак и Гаити, посмотрел на часы и стал собираться, строго-настрого приказав Фукайдо сидеть тут со своей анакондой и ждать прибытия гуманитарки.


Гуаидо тоскливо обернулся, увидел в зарослях папоротника радостно улыбающуюся анаконду и невольно поежился. В Университете Джорджа Вашингтона было намного уютнее.


Вскоре за Дональдом прилетел вертолет, он улетел, обещав вернуться.


Впереди у него было еще много важных дел — найти КНР нового председателя, объявить о создании Демократической Арктики и назначить Илона Маска директором Туманности Андромеды.


Работать Повелителем Вселенной было нелегко.





Источник




Смотрите также: 




Метки к статье: на вы было еще как

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.