» » Николас Мадуро назвал Джорджа Буша - младшего террористом и запретил ему въезд в Венесуэлу
Информация к новости
  • Дата: 1-03-2015, 06:25
1-03-2015, 06:25

Николас Мадуро назвал Джорджа Буша - младшего террористом и запретил ему въезд в Венесуэлу

Категория: Новости, Политика » Николас Мадуро назвал Джорджа Буша - младшего террористом и запретил ему въезд в Венесуэлу


Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что бомбардировки в таких странах, как Сирия, Ирак и Афганистан были нарушением прав человека, а политические деятели США, которые их устраивали, являются террористами и не смогут въехать на территорию Венесуэлы. Кроме того, глава южноамериканского государства объявил о введении системы обязательных виз для всех американских граждан, что, по его мнению, должно помешать Вашингтону вмешиваться во внутренние дела страны.

Николас Мадуро назвал Джорджа Буша - младшего террористом и запретил ему въезд в Венесуэлу

Глава Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что ряд политических деятелей США причастных к бомбардировкам других стран, в частности 43-ий президент США Джордж Буш-младший, не смогут въехать в Венесуэлу, так как они нарушают права человека и являются террористами, передаёт РИА Новости.

«Ряд политических руководителей из США, которые нарушали права человека бомбардировками в таких странах, как Сирия, Ирак и Афганистан, не смогут въехать в Венесуэлу, так как они – террористы», – сказал Мадуро во время очередного обращения к нации. По его словам, среди таких политиков, помимо Джорджа Буша-младшего, бывший вице-президент США Дик Чейни, а также конгрессмены-республиканцы Боб Мелендес и Марко Рубио.

Кроме того, Мадуро объявил о введении обязательных виз для всех американцев. «Для защиты нашей страны я решил ввести систему обязательных виз для всех граждан США, прибывающих в Венесуэлу», – заявил лидер Венесуэлы. Как сообщают местные СМИ, на такой шаг правительство боливарианской республики пошло для «контроля» над вмешательством Вашингтона в дела Венесуэлы. Во время объявления новых правил Мадуро рассказал о задержании американских граждан, в том числе одного пилота, которые занимались «шпионской деятельностью». «Мы задержали граждан США, которые пытались завербовать людей в прибрежных городах», – заявил Николас Мадуро.

Также по распоряжению президента, министерств иностранных дел Венесуэлы должно будет сократить число американцев, которые работают в посольстве США в Каракасе, передаёт Associated Press. Мадуро отметил, что в диппредставительстве США в Венесуэле работает сто человек, тогда как в Вашингтоне всего 17 венесуэльских дипломатов. «Должны быть условия равенства между государствами», — отметил Мадуро. При этом он не исключает, что некоторые дипломатические работники американского посольства осуществляют деятельность, направленную на дестабилизацию Венесуэлы.

Ранее Мадуро уже обвинял власти США в намерении «разгромить» его правительство. Тогда он рассказал, что вице-президент США Джо Байден лично «оповестил президентов и премьер-министров» карибских стран «о намерении свергнуть» власть в стране.

В тоже время глава боливарианской республики не раз подчёркивал, что не прочь установить нормальные отношения с Соединёнными Штатами, однако для этого Вашингтон в первую очерель должен привести в порядок свою политику по отношению к южноамериканской стране. «Президент Обама, разберитесь с хаосом, который у вас есть в политике по отношению к Венесуэле, возьмите бразды правления в свои руки и определите четкие критерии уважения к Боливарианской республике Венесуэле, потому что больше соглашаться с вмешательством вашего правительства или посольства мы не будем», — заявлял Мадуро.





http://russian.rt.com/article/76965




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.