» » Сводка от МО ДНР 25 июля 2016 года. ВСУ потеряли 11 силовиков убитыми и 18 ранеными в результате детонации боеприпасов под Донецком
Информация к новости
  • Дата: 25-07-2016, 22:25
25-07-2016, 22:25

Сводка от МО ДНР 25 июля 2016 года. ВСУ потеряли 11 силовиков убитыми и 18 ранеными в результате детонации боеприпасов под Донецком

Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 25 июля 2016 года. ВСУ потеряли 11 силовиков убитыми и 18 ранеными в результате детонации боеприпасов под Донецком




Альтернативный источник


Укрофашисты за сутки 570 раз обстреляли прифронтовые зоны ДНР
Укрофашисты за минувшие сутки 570 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки количество обстрелов достигло 570 раз», — сказал собеседник агентства.

Представитель командования отметил, что с позиций ВСУ было выпущено 69 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 195 мин калибра 120 мм и 158 мин калибра 82 мм. Обстрелы также велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

«С 21:30 до 23:50 украинская сторона обстреливала промзону из тяжелых орудий, — сказал собеседник агентства. — В общей сложности за это время было выпущено 42 снаряда калибра 152 мм и 27 снарядов калибра 122 мм».

добавил, что наряду с тяжелой артиллерией в ходе обстрелов территории Республики подразделения противника также использовали минометы. Всего вечером и ночью по прифронтовым территориям ДНР было выпущено 295 мин калибрами 82 и 120 мм.

Под огнем оказались окрестности Ясиноватой, город Докучаевск, села Васильевка, Спартак и Минеральное, Ленинское, Коминтерново, Саханка и Октябрь.

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и наблюдателям ОБСЕ», — добавили в оперативном командовании.

Трое военнослужащих ДНР ранены в результате ночного обстрела ВСУ
Трое представителей силовых структур ДНР ранены в результате ночного обстрела юга Республики со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сообщили сегодня в администрации Новоазовского района.

«Сегодня ночью от обстрела ВСУ пострадали трое представителей силовых ведомств Республики», — сказал собеседник агентства.

По данным представителя администрации, трое пострадавших с минно-взрывными ранениями были госпитализированы.

Двое мирных жителей ранены, поврежден жилой дом в результате обстрела Коминтерново
Двое мирных жителей получили ранения в результате обстрела села Коминтерново Новоазовского района на юге Республики со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«Мужчина возрастом 30 лет и женщина 70 лет были ранены сегодня ночью в результате обстрела со сторону украинских военных, — сказал собеседник агентства. — Кроме того, поврежден жилой дом».

Мирный житель умер от сердечного приступа на КПВВ под Горловкой
Мирный житель скончался от сердечного приступа на пункте пропуска въезда-выезда «Майорск» под Горловкой. Об этом сегодня ДАН сообщил глава горадминистрации Иван Приходько.

«Сегодня ночью, стоя в очереди на КПП «Майорск», один человек умер от сердечного приступа», — сказал Приходько.

Укрофашисты потеряли 11 силовиков убитыми и 18 ранеными в результате детонации боеприпасов под Донецком
Украинские силовики потеряли 11 военных убитыми и 18 ранеными в результате детонации снарядов в районе поселка Желанное Ясиноватского района. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В населенном пункте Желанное (25 км к северо-западу от Донецка) сегодня ночью при нарушении техники безопасности в ходе обстрела территории ДНР произошла детонация боеприпасов на позиции 152-мм артиллерийских гаубиц «Мста-Б» 55 артбригады, — сказал Басурин. — В результате уничтожено одно и повреждены три орудия, потери ВСУ составили 11 погибших и 18 раненых».

Замкомкомандования в беседе с корр. ДАН уточнил, что взрыв произошел в стволе орудия. Это в свою очередь вызвало детонацию боеприпасов, которые находились в непосредственной близости к артустановке.

Разведка ДНР выявила под Донецком и Горловкой почти 30 единиц украинской техники, включая РСЗО
Разведка ДНР зафиксировала у линии фронта под Донецком и Горловкой почти 30 единиц военной техники Киева, включая реактивную артиллерию. Об этом сегодня в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Мы продолжаем фиксировать усиление группировки противника в нарушение раннее заключенных Минских договоренностей», — сказал Басурин.

По его данным, в районе сел Пески и Первомайское, в трех и шести км от линии фронта, выявлено восемь минометов калибра 120 мм. В оккупированном Часов Яре, в 20 км от фронта, под Горловкой установлено нахождение замаскированных шести 122 мм САУ «Гвоздика», 10 танков и 15 автомобилей с боеприпасами.

«В селе Ивановка (37 км от линии соприкосновения под Волновахой – прим. ДАН) отмечено перемещение к линии соприкосновения трех РСЗО «Град», — добавил спикер командования.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.

Полицейские Республики раскрыли убийство и изъяли боеприпасы
За период с 22 по 24 июля на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 35 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 3 убийства, 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 1 разбой, 3 грабежа, 1 кража и 1 случай хулиганства.

Как сообщает центр связей с общественностью МВД ДНР, в Пролетарском районе Донецка по подозрению в совершении убийства правоохранители задержали 32-летнего дончанина. Действия злоумышленника подпадают под санкции ст. 106 УК ДНР (убийство).

Кроме того, в дежурную часть Петровского райотдела полиции Донецка обратилась 52-летняя местная жительница с заявлением о том, что на улице неизвестный вырвал у нее из рук сумку. По «горячим следам» сотрудники сектора уголовного розыска установили и задержали 32-летнего подозреваемого. Действия фигуранта подпадают под санкции ст. 173 УК ДНР (грабеж).

А сотрудники Снежнянского горотдела полиции обнаружили и изъяли в квартире у 44-летнего мужчины гранату РГД-5 и 9 патронов разного калибра. Изъятое направлено на экспертизу. Действия злоумышленника подпадают под санкции ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

За прошедшие трое суток спасатели МЧС ДНР ликвидировали 45 пожаров и обследовали территорию Республики на наличие ВОП
Как сообщает сегодня, 25 июля, пресс-служба МЧС ДНР, за прошедшие трое суток на территории Республики произошло сорок пять пожаров.

При обследовании территории Республики на наличие ВОП саперы обнаружили в Куйбышевском районе Донецка, на улице Светличной. артиллерийский снаряд калибра 125 мм.

В Докучаевске, на улице Индустриальной, в промышленной зоне найдено 2 гранатометных выстрела ВОГ и выстрел РПГ.

В селе Дмитровка Шахтерского района, за пределами населенного пункта, на открытой территории выявлен ручной противотанковый гранатомет РПГ-22. В Петровском районе Донецка, на улице Ганди — ВОП неустановленного образца, а на улице Орджоникидзе — артиллерийский снаряд калибра 122 мм.

В Шахтерске, на улице Трудовой, на территории частного жилого дома обнаружен ВОП неустановленного образца.

В городе Снежное, на улице Мусоргского, найдена минометная мина калибра 82 мм.

За этот же период сотрудники министерства вывезли на подрывную площадку: минометную мину калибра 82 мм, артиллерийский снаряд калибра 125 мм, выстрел ПГ-22, противотанковую мину, артиллерийский снаряд калибра 120 мм, выстрел РПГ-26, 2 гранатометных выстрела ВОГ-17, ручной противотанковый гранатомет РПГ-22, артиллерийский снаряд калибра 122 мм.

Кроме того, в Кировском районе Донецка, в пруду «Песочный», утонул мужчина. Спасатели группы водолазно-спасательных работ Республиканского спасательного центра обследовали 3000 кв. м дна водоема, обнаружили и извлекли из воды на берег тело местного жителя 1983 года рождения, который утонул при купании. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 5 человек личного состава.

При проведении контрольной проверки территории Республики пиротехники МЧС ДНР в Енакиево, на сельскохозяйственных полях, от садового общества «Виноградное» в сторону поселка Ольховатка, очистили местность на площади 0,19 га. ВОП не обнаружено. От МЧС ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 15 человек личного состава.

В селе Дибровка Шахтерского района, на сельскохозяйственном поле, разминировано 0,24 га. ВОП не обнаружено. От МЧС ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 20 человек личного состава.

В селе Григорьевка Амвросиевского района обследован подъездной путь к сельхозугодьям на площади 0,03 га. ВОП не обнаружено. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

В Ворошиловском районе Донецка, на улице Челюскинцев, на территории футбольной площадки «Олимп», обследовано 0,6 га. ВОП не обнаружено. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Сводки и видео от военкоров и ополчения, местных жителей

Видео от местных жителей
Возможно ли, чтобы в Горловке не были слышны звуки разрывающихся снарядов, чтобы мамы спокойными летними вечерами прогуливались с колясками и не боялись и чтобы влюбленные устраивали ночные романтические прогулки? Многие из местных жителей представляют эту картину, однако обстрелы, которые происходят каждый вечер, абсолютно не дают надежды на то, что когда-нибудь этот ужас закончится. Военнослужащие Армии ДНР ежедневно отражают атаки врага, жертвуя при этом своей жизнью и здоровьем, однако вот уже который год продолжается бессмысленный «Минск», который ставит под удар все идеалы и намерения с которыми жители Донбасса вышли против бандеровского Киева



Видео от военкоров
В сеть попало эксклюзивное видео, датированное весной 2016, иллюстрирующее оборону Старомихайловки. На кадрах запечатлён самый разгар боя, в ходе которого применялось стрелковое оружие, артиллерия и другое вооружение



Захарченко не исключил возможности встретиться с Савченко
Глава ДНР Александр Захарченко готов встретиться с депутатом Верховной Рады от партии «Батькивщина» Надеждой Савченко. Об этом он заявил сегодня в комментарии Донецкому агентству новостей.

«Можно встретиться. Только сначала я должен понимать, о чем говорить будем. А то сама эта встреча на нейтралке больше похожа на пиар, против которого вроде бы выступает Савченко. Я готов выслушать предложения по повестке. Если Савченко предложит обсудить конкретные и реально важные вещи, то можно встретиться», — отметил он.

По его словам, с учетом того, что «Киев «морозит» Минский процесс, надо говорить со всеми, кто готов к переговорам». «Но только говорить о реальных вещах, а не пиариться», — подчеркнул Глава ДНР.

Ранее Савченко неоднократно выступала с предложением провести переговоры на нейтральной территории с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко была признана в РФ виновной по делу об убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также незаконном пересечении границы. 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил ее к 22 годам колонии общего режима. Президент РФ Владимир Путин 25 мая по просьбе родственников погибших журналистов подписал указ о помиловании Савченко, после чего она была доставлена самолетом в Киев. Савченко является депутатом украинского парламента: на выборах в Раду она шла первым номером в избирательном списке «Батькивщины» (лидер — Юлия Тимошенко).




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.