» » МИД Украины осудил "ничтожный" визит Медведева в Крым
Информация к новости
  • Дата: 25-07-2016, 21:25
25-07-2016, 21:25

МИД Украины осудил "ничтожный" визит Медведева в Крым

Категория: Политика » МИД Украины осудил "ничтожный" визит Медведева в Крым


МИД Украины осудил "ничтожный" визит Медведева в Крым

Министерство иностранных дел Украины направило российской стороне ноту протеста из-за визита председателя правительства Дмитрия Медведева в Крым, сообщается в Facebook ведомства.


В заявлении отмечается, что приезд Медведева в Крым 25 июля не был согласован с украинской стороной и стал очередным визитом российского чиновника "на территорию неотъемлемой части Украины, Автономной Республики Крым".


"Это свидетельствует о продолжающемся пренебрежении российской стороны к Уставу ООН, резолюции Генассамблеи ООН о территориальной целостности Украины, Бакинской декларации, резолюциям ПАСЕ и другим принципам и нормам международного права", - заявили в украинском МИД.


Дипломаты подчеркнули, что де-факто несуществующая "Автономная Республика Крым" и город Севастополь "были, есть и будут территорией Украины", что признается "всем цивилизованным миром".


"Соответственно, попытки российских чиновников интерпретировать подобные "визиты" в Украину, как внутригосударственные поездки, являются ничтожными. Российскому внешнеполитическому ведомству отправлена соответствующая нота протеста", - заключается в заявлении.


Как сообщал Ruposters, в начале июля украинское правительство утвердило ежегодный "День сопротивления крымчан российской агрессии" - каждый год 26 февраля на Украине будут "чествовать патриотизм и мужество населения Автономной Республики Крым в борьбе за территориальную целостность Украины против агрессии Российской Федерации".








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.