» » Боевики покидают ИГ из-за жестокого обращения со стороны руководства
Информация к новости
  • Дата: 8-03-2016, 20:25
8-03-2016, 20:25

Боевики покидают ИГ из-за жестокого обращения со стороны руководства

Категория: Новости, Политика » Боевики покидают ИГ из-за жестокого обращения со стороны руководства


В интернете появилась видеозапись, на которой, предположительно, боевики «Исламского государства» переходят на сторону враждебной группировки. Один из них рассказывает, что он решил покинуть организацию из-за жестокого обращения со стороны руководства. Эксперт по вопросам национальной безопасности Clarion Project Раян Моро считает, что давление на ИГ приводит к расколу среди террористов.



В сети появилась видеозапись, на которой, как предполагается, боевики «Исламского государства» перебегают на сторону враждебной группировки.

Телеканалу RT не удалось подтвердить подлинность этой записи, однако боевик, отвечающий на вопросы, показывает на камеру удостоверение члена «Исламского государства». Одновременно можно увидеть, как на заднем плане идут десятки человек. Эксперт по вопросам национальной безопасности Раян Моро считает, что давление на «Исламское государство» приводит к расколу среди террористов.

«Уже примерно год регулярно поступают сообщения о том, что люди покидают ряды «Исламского государства», так что это вовсе не новое явление. Ушедшие из группировки бойцы заявляют, что террористы плохо с ними обращались, называли их неверными и не доверяли им. Это означает, что организация охвачена страхом и паранойей, из-за чего её члены оборачиваются друг против друга. Для террористических группировок это не редкость, боевики начинают подозревать окружающих в шпионаже, в готовности переметнуться на сторону противника. Это говорит о том, что члены группировки «Исламское государство» чувствуют давление, поэтому данная тенденция носит положительный характер», — рассказал Моро RT.






http://russian.rt.com/article/152553




Смотрите также: 




Метки к статье: на что «Исламского из-за сторону

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.