» » Турчинов: Россия напала, когда мы были слабы как никогда
Информация к новости
  • Дата: 20-12-2014, 04:25
20-12-2014, 04:25

Турчинов: Россия напала, когда мы были слабы как никогда

Категория: Новости, Политика » Турчинов: Россия напала, когда мы были слабы как никогда


Турчинов: Россия напала, когда мы были слабы как никогда

19 декабря секретарь СНБО Александр Турчинов дал интервью изданию ЛІГАНовости, в котором изложил своё видение особенностей украинско-российских отношений в 2014 году.

«Россия действует подло. Россия напала, когда мы были слабы как никогда, фактически в стране не было реальной власти. Они напали тогда, когда не было боеспособной армии, полный развал силовых структур. Они, как шакалы, ударили в спину», – заявил Турчинов.

Из этого утверждения секретарь СНБО делает вывод о том, что есть только один способ принудить Россию соблюдать Минские соглашения – построение сильной армии и крепкого государства.

«Я не верю в дипломатию в отношении РФ. Не верю, что они уйдут, испугавшись давления наших союзников. Только сильная украинская армия заставит их убраться с нашей территории», – считает секретарь СНБО.

При этом, по мнению Турчинова, события последних дней свидетельствуют о том, что Россия в экономическом плане начала расплачиваться за действия по отношению к Украине.

«Путин считал, что ему всё сойдёт с рук… Тем не менее, санкции и система экономического давления с помощью понижения стоимости энергоносителей дали свой результат», – считает экс-спикер Верховной Рады.

Турчинов полагает, что у российской экономики, не имеющей «никакого запаса прочности», нет шансов на выживание в том случае, если ещё некоторое время будет сохраняться текущая расстановка сил.

«По моей оценке, если хотя бы полгода продержится нынешний ценовой тренд на энергоносители, то коллапс экономики Российской Федерации станет необратимым», – прогнозирует секретарь СНБО.

Фото: unian.net






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.