» » Турчинов: миротворцы будут находиться на границе с Россией
Информация к новости
  • Дата: 19-02-2015, 05:25
19-02-2015, 05:25

Турчинов: миротворцы будут находиться на границе с Россией

Категория: Новости, Политика » Турчинов: миротворцы будут находиться на границе с Россией


Турчинов: миротворцы будут находиться на границе с Россией


Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрил на сегодняшнем заседании обращение в ООН и ЕС с просьбой введения миротворческого контингента в зону конфликта в Донбассе.

Александр Турчинов, секретарь СНБО: «Было принято решение об обращении в ООН и ЕС по развертыванию в Украине операции по поддержанию мира, безопасности’’.

По словам Турчинова, миротворческий контингент должен разместиться не только на линии разграничения в зоне конфликта, но и вдоль не контролируемой властью части государственной границы с Россией.

Турчинов подчеркнул, что МИД Украины уже подготовил соответствующее обращение и выразил надежду, что Верховная рада поддержит его. По мнению Турчинова, введение миротворцев позволит зафиксировать и локализовать нарушения режима прекращения огня, цитирует ТАСС.

Вопрос введения на Украину международной миротворческой миссии внес на заседание СНБО президент Порошенко. Он также предложил внести изменения в закон о военном положении и утвердить план многонациональных учений в 2015 году.

Турчинов сообщил, что предложенные Порошенко изменения в закон о военном положении одобрены. По словам Турчинова, план международных маневров на заседании также утвердили.

Александр Турчинов: „Планируется, что в учениях будут принимать участие страны НАТО и стратегические партнеры Украины“».

НТВ

P.S. Парень, видимо, не в курсе, что если и будут миротворцы ООН в Б/У, то те, которых захочет Россия и там, где скажет Россия. Право вето не у Порошенко и Ко, а у России.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.