» » Минобороны: Соледар блокирован с севера и юга, Армия России наступает и уничтожает врага на трёх фронтах
Информация к новости
  • Дата: 11-01-2023, 14:45
11-01-2023, 14:45

Минобороны: Соледар блокирован с севера и юга, Армия России наступает и уничтожает врага на трёх фронтах

Категория: Новости, Политика » Минобороны: Соледар блокирован с севера и юга, Армия России наступает и уничтожает врага на трёх фронтах


Минобороны: Соледар блокирован с севера и юга, Армия России наступает и уничтожает врага на трёх фронтах


Минобороны подтверждает, что город Соледар (ДНР) блокирован российскими подразделениями с севера и юга. Армия России развивает наступление и уничтожает врага на трёх фронтах.
На донецком направлении в ходе успешных наступательных действий российскими войсками освобожден н. п. Подгородное Донецкой Народной Республики.
Подразделения ВДВ блокировали Соледар с северной и южной частей города. ВКС России наносят удары по опорным пунктам противника. Штурмовые отряды ведут бой в городе.
В результате огневого поражения подразделений 61-й механизированной и 17-й танковой бригад ВСУ уничтожено до 80 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины и два автомобиля.
На южно-донецком направлении нанесением комплексного огневого поражения подразделениям ВСУ в районах н. п. Никольское, Пречистовка и Новоселка Донецкой Народной Республики уничтожено до 25 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты и два автомобиля.
На краснолиманском направлении огнем артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации нанесено поражение штурмовым группам 95-й, 80-й десантно-штурмовых и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах н. п. Торское ДНР, Червоная Диброва, Макеевка и Червонопоповка ЛНР.
Кроме того, в районах н. п. Кузьмино Луганской Народной Республики и Серебрянского лесничества ликвидированы четыре диверсионно-разведывательные группы ВСУ.
Потери ВСУ за сутки на данном направлении составили до 90 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые бронированные машины и три автомобиля.
На купянском направлении ударами артиллерии и армейской авиации по скоплениям живой силы 92-й механизированной бригады ВСУ и 103-й бригады территориальной обороны в районах н. п. Синьковка, Кисловка Харьковской области, а также Новоселовское Луганской Народной Республики уничтожено свыше 30 украинских военнослужащих и два автомобиля.




Смотрите также: 




Метки к статье: ВСУ направлении Народной украинских районах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.