» » Стрельба и перекрытая дорога в Дагестане: что происходит (ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 25-09-2022, 16:45
25-09-2022, 16:45

Стрельба и перекрытая дорога в Дагестане: что происходит (ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » Стрельба и перекрытая дорога в Дагестане: что происходит (ВИДЕО)


Стрельба и перекрытая дорога в Дагестане: что происходит (ВИДЕО)


В российском сегменте Сети распространяются кадры перекрытия дороги и стрельбы в воздух.
Автор популярного Telegram-канала «МИГ» объясняет, что происходит в северо-кавказской республике: «Это кумыки — очень достойный и очень дружный, сплоченный народ, на Кавказе много приходилось с ними общаться. Но при этом не просто дружный, но и эмоциональный. Все эти действия имеют одну причину — людям толком не объяснили, что, вообще, происходит.
А разъяснить надо так, как это сделал глава Крыма Сергей Аксенов. Он заявил, прямо и искренне, что мобилизационные мероприятия в Крыму завершаются, план по призыву выполнен в полном объёме. И это чистая правда.
По нашей информации, точно такая же ситуация в Дагестане, надо просто об этом официально сказать, и люди успокоятся. Сказать, пока не поздно».
В украинских СМИ это короткое видео восторженно распространяют под заголовками вроде «Митинги против мобилизации», не нужно давать противнику лазейку для раскола российского общества.
Если говорить о ситуации конкретнее, то в селе Эндирей (Хасавюртовский район), где для разгона людей, перекрывших дорогу, стреляли в воздух, народ уже успокоился и разошелся по домам.
«Известно, что на место событий экстренно выезжает депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев, сам кумык по национальности, очень принципиальный и искренний человек, который со всеми случаями незаконной мобилизации разберется (знаем, что говорим).
“Революция в Дагестане” на самом деле не более чем шум в украинском сегменте соцсетей, успокойтесь», — пишет автор Telegram-канала «МИГ».




Смотрите также: 




Метки к статье: не что по это очень

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.