» » Украинские СМИ: жители Луцка не знают, за что должны воевать и бегут от мобилизации (ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 18-08-2015, 04:25
18-08-2015, 04:25

Украинские СМИ: жители Луцка не знают, за что должны воевать и бегут от мобилизации (ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » Украинские СМИ: жители Луцка не знают, за что должны воевать и бегут от мобилизации (ВИДЕО)


Украинские СМИ: жители Луцка не знают, за что должны воевать и бегут от мобилизации (ВИДЕО)


На Украине завершилась последняя, шестая волна мобилизации, которая должна стать последней в этом году.



Министерство обороны Украины признало, что мобилизация проходила с огромными проблемами, а план мобилизации выполнен только на 50%.



Украинский телеканал решил поинтересоваться у украинцев, в частности, у жителей Луцка, почему мобилизация проходит так сложно.



Журналист телеканала, занимавшийся выяснением этого вопроса, рассказал, что на Волыни план мобилизации, по данным на 10 августа был выполнен только на 39%. В самом Луцке мобилизация выполнена только на 50%, в северных районах области, где, как подчеркнул журналист, почти не принимается вещание украинских каналов, отчетный процент и того меньше — не больше 30%.



Глава Волынской облгосадминистрации Владимир Гунчик во время оперативного совещания отметил, что в области убегает и прячется от мобилизации около 10000 военнообязанных. По мнению чиновника, за счет этих людей можно было бы полностью закрыть выполнение плана, если бы удалось их поймать.



Сами жители Луцка так говорят о поголовном призыве в ВСУ:
— «Те, кто хотел пойти воевать, уже пошли, остальные, которые могли бы пойти, видят, что непонятно, за что воевать. Центральная власть посылает какие-то непонятные мэсседжи о перемирии, о каких-то — наступлениях-отступлениях. Но никакой конкретики, ничего, что стимулировало бы людей идти в армию, нет».
— «Наша украинская власть сделала все возможное, чтобы отбить у мужчин охоту служить. Они понимают, что война для нашей власти очень выгодна».
— «Мобилизация — одно, обеспечение — совсем другое. Мобилизовать можно каждого второго, но обеспечения для них не будет».



«Люди разочаровались в войне и боевых действиях. Они стараются уклониться от этого любым способом», — комментирует журналист канала мнения жителей Луцка.







Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.