» » Сводка от УНМ ДНР 17.04.2019. Укрофашисты 11 раз нарушили режим тишины, обстреляны Донецк, Васильевка, Докучаевск, Ленинское, Октябрь, Коминтерново, Саханка
Информация к новости
  • Дата: 17-04-2019, 20:25
17-04-2019, 20:25

Сводка от УНМ ДНР 17.04.2019. Укрофашисты 11 раз нарушили режим тишины, обстреляны Донецк, Васильевка, Докучаевск, Ленинское, Октябрь, Коминтерново, Саханка

Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 17.04.2019. Укрофашисты 11 раз нарушили режим тишины, обстреляны Донецк, Васильевка, Докучаевск, Ленинское, Октябрь, Коминтерново, Саханка


Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 17.04.2019



Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы 8 населенных пунктов Республики на двух основных направлениях. Об этом сегодня, 17 апреля, во время брифинга рассказал начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Донецком направлении с позиций 57–й мотопехотной, 24–й механизированной бригад, а также 35–й бригады морской пехоты под командованием военных преступников Мишанчука, Гудзя и Паласа велся огонь с применением 120- и 82-мм минометов, вооружения БТР, гранатометов и стрелкового оружия по Трудовским, Докучаевску и Васильевке.

Вчера боевики 93-й механизированной бригады в очередной раз обстреляли с применением 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район Васильевской насосной станции первого подъема. Жертв среди персонала удалось избежать.

Информация о повреждении инфраструктуры станции уточняется.

Всего на данном направлении противник применил более 40 мин.

На Мариупольском направлении силовики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача обстреляли из 120- и 82-мм минометов, гранатометов, стрелкового оружия Саханку, Ленинское, Октябрь и Коминтерново, выпустив более 20 мин», — заявил Безсонов.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 181 единица.

Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 12:40-13:00 – Широкино – Саханка: выпущена 1 граната из РПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 13:10 – 13:55 — Пески — Донецк (Вольво-центр): выпущено 2 гранаты из РПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 14:00-14:20 – Марьинка – Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»): применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 14:20-14:40 – Лебединское – Саханка: выпущено 3 гранаты из РПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы.
▶️ 14:40-15:00 – Пески – Жабичево: выпущено 3 гранаты из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 16:40-17:15 – Новотроицкое – Докучаевск: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 17:40 – Авдеевка (вентствол ш-ты «Бутовка») – Спартак: выпущено 5 мин из 82-мм миномета.
▶️ 17:30 – Каменка – Ясиноватая: выпущено 8 мин из 82-мм миномета.
▶️ 18:07 – Каменка – Ясиноватая: выпущено 3 гранаты из РПГ, 2 гранаты из СПГ, также применяется стрелковое оружие.
▶️ 18:05 – Авдеевка (вентствол ш-ты «Бутовка») – Спартак: выпущено 4 мин из 82-мм миномета.



Интервью с раненой женщиной






Докучаевск. Минутка из неспокойного вечера 14.04.19






Украина продолжает препятствовать работе миссии ОБСЕ в Донбассе


Украинское командование продолжает препятствовать работе миссии ОБСЕ в Донбассе, скрывая тяжелое вооружение, находящееся вне установленных мест размещения, нарушая тем самым Минские соглашения. Об этом сегодня, 17 апреля, во время брифинга рассказал начальник пресс–службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«Данные факты регулярно находят своё отражение в отчётах миссии. В частности, помимо регулярных запретов допуска автомобилей патрулей ОБСЕ в районы сосредоточения тяжелого вооружения украинские силовики продолжают предпринимать попытки подавления беспилотников ОБСЕ.

Так, 13 апреля силами мобильной группы РЭБ подразделений ВСУ осуществлялось подавление сигнала GPS БПЛА СММ дальнего радиуса действия, что также подтверждается и отчетом миссии ОБСЕ.

Кроме того, наблюдателями миссии ОБСЕ зафиксированы результаты обстрела украинскими силовиками окрестностей Сосновского из 122-мм артиллерии в ночь на 13 апреля. Напомню, стрельба велась с направления Чермалыка. Всего представители миссии ОБСЕ зафиксировали 25 свежих воронок. Выражаем надежду, что данный вопиющий факт применения украинскими боевиками тяжелого вооружения не останется без внимания на очередной встрече в Минске», — рассказал Безсонов.




К обмену военнопленными мы на данный момент полностью готовы – Дарья Морозова


О сорванном минском заседании и отказе Украины от обмена пленными рассказала в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова.

«На данный момент ничего не поменялось, потому что официальные переговорщики снова не приехали на заседание, соответственно, заседание было по вине Украины полностью сорвано, и обсудить все вопросы заявленной повестки нам, к сожалению, не удалось.

К обмену военнопленными мы на данный момент полностью готовы, в принципе готова и украинская сторона, на данный момент нужна только политическая воля действующего руководства Украины, чтобы просто собраться и сделать этот обмен. Поскольку политической воли не было даже в предвыборной гонке, даже для пиара, то я просто могу сделать вывод, что на данный момент им процесс Минска просто неинтересен» — подчеркнула Дарья Морозова.




Призываем жителей ДНР принять участие в выборе проекта, который увековечит память о первом Главе ДНР – Виктор Литвиненко


Александр Захарченко был не просто Главой Республики, он был человеком, который своим личным примером показал нам, как мы должны бороться за свое будущее. Так прокомментировал создание мемориального комплекса первому Главе ДНР преподаватель Донецкого техникума промышленной автоматики Виктор Литвиненко.

«Я как гражданин Донецкой Народной Республики, как человек, переживавший всю историю здесь, считаю ту идею, которую сейчас выдвинула вдова первого Главы ДНР при поддержке Дениса Пушилина, об увековечении памяти Александра Захарченко созданием мемориального комплекса на месте его трагической гибели, очень актуальной и призываю всех принять участие.

Он переживал с нами каждую жизненную проблему, участвовал во всех сферах жизни нашего молодого государства. Александр Захарченко никогда не оставался в стороне. На передовой он всегда шел вперед, показывая пример своим бойцам. Мы знаем его как человека доброго, отзывчивого.

Трагические события, которые произошли на этом месте 31 августа, к сожалению, поменяли нашу жизнь, и я целиком и полностью поддерживаю и призываю вас, дорогие жители Донецкой Народной Республики, принять участие в выборе проекта, который появится на этом месте, в котором будет увековечена память о нашем первом Главе, об Александре Захарченко», — сказал Виктор Литвиненко.




Молодежь Республики поддерживает создание мемориального комплекса первому Главе ДНР Александру Захарченко


В Донецкой Народной Республике продолжается общественное голосование по выбору проекта мемориального комплекса первому Главе ДНР Александру Захарченко, трагически погибшему в результате террористического акта 31 августа 2018 года.

«Александр Захарченко вошел в историю Республики как человек, поставивший превыше всего волю народа Донбасса. Он жил ради Донецкой Народной Республики и погиб за нее. Первый Глава ДНР делал все, чтобы Донбасс вернулся в Россию, и искренне верил, что рано или поздно это произойдет.

Сейчас мы, молодежь Донецкой Народной Республики, должны принять участие в выборе проекта мемориального комплекса, который будет воздвигнут в память о нашем первом Главе. Призываем всех принять участие и сделать свой выбор, проголосовав на официальном сайте общественной организации «Молодая Республика», на специальном интернет-сайте, который был создан для этого», — заявил в интервью официальному сайту ДНР депутат Народного Совета ДНР, руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров.

Он также подчеркнул важность народного выбора мемориального комплекса. «Мы, народ ДНР, должны увековечить память Александра Захарченко. Он был настоящим лидером и настоящим воином, именно таким он навсегда останется в наших сердцах».

Голосование проходит с 13 по 30 апреля. Всех неравнодушных граждан просим оставить свои комментарии и предложения по представленным проектам (просьба присылать на почту: [email protected]). Проекты мемориальных комплексов представлены на интернет-сайте http://zakharchenko.dnronline.su/

Конкурс проводится при поддержке Натальи Захарченко (вдовы Захарченко А.В.) и Главы ДНР Дениса Пушилина.



Саперы МЧС ДНР обследуют сельхозполя и акватории водоемов


За прошедшие сутки на территории Республики произошло 3 пожара. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Кроме того, в Киевском районе Донецка, на улице Артема, сотрудники спасательной службы обеспечили пожарную безопасность на месте проведения оперативно-следственных мероприятий — обследования полицией бесхозного пакета. ВОП не обнаружено. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Саперами было проведено 9 обследований открытых территорий, сельскохозяйственные поля, акватория водоема. Извлечено, вывезено и уничтожено 11 единиц ВОП.

Также по состоянию на 8.00 17 апреля на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратились 272 человека, за медицинской помощью обратился 21 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратилось 38 688 человек, медицинская помощь оказана 1631 гражданину.



«Единый Донбасс» рассмотрит более 100 заявлений на очередном заседании комиссии


18 апреля пройдет очередное заседание комиссии общественной организации «Фонд Единый Донбасс», сообщает пресс-служба организации.

«На восьмом заседании комиссии фонда планируется принять к рассмотрению 130 комплектов документов от граждан Донбасса, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — говорится в сообщении.

Предыдущее заседание специальной комиссии фонда состоялось 4 апреля, где было одобрено 224 заявления на общую сумму 7 731 000 рублей.

Напоминаем, что со списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса или по телефонам +38(062)334-99-09, +38(066)584-85-48, +38(071)099-40-00.



В Республике пройдет всенародная акция «Бессмертный полк»


В 2018 году торжественное шествие «Бессмертного полка» объединило свыше 116 000 людей по всей Республике и более 72 000 в столице нашей Родины – Донецке! От крупных городов до малых деревень люди выходят на шествие, чтобы сохранить народную память о том, кто и какую цену заплатил за то, чтобы сохранить жизнь потомкам и вернуть мир.

Общественная организация «Молодая Республика» призывает каждого гражданина Донецкой Народной Республики, каждого, кому дорога память о героях своей Родины, выйти 9 Мая, в День Победы, с фотографией родственника-фронтовика и пройти победным строем в колонне Бессмертного полка.

Следите за подробной информацией на официальной странице общественной организации «Молодая Республика» в социальной сети «В контакте» vk.com/mrespublika, а также по номеру телефона горячей линии: 071-945-09-05.

Сводка от УНМ ДНР 17.04.2019. Укрофашисты 11 раз нарушили режим тишины, обстреляны Донецк, Васильевка, Докучаевск, Ленинское, Октябрь, Коминтерново, Саханка
Сводка от УНМ ДНР 17.04.2019. Укрофашисты 11 раз нарушили режим тишины, обстреляны Донецк, Васильевка, Докучаевск, Ленинское, Октябрь, Коминтерново, Саханка





















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.