» » Сводка от УНМ ДНР 8.12.2018. Укрофашисты продолжают нести небоевые потери. Чехия поставляет ВФУ боевую технику
Информация к новости
  • Дата: 8-12-2018, 20:25
8-12-2018, 20:25

Сводка от УНМ ДНР 8.12.2018. Укрофашисты продолжают нести небоевые потери. Чехия поставляет ВФУ боевую технику

Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 8.12.2018. Укрофашисты продолжают нести небоевые потери. Чехия поставляет ВФУ боевую технику


Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 8.12.2018



За прошедшие сутки зафиксировано двадцать нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам одиннадцати населенных пунктов Республики. Об этом сообщил сегодня, 8 декабря, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении военные преступники 92-й механизированной бригады под командованием Кокорева подвергли обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Доломитное и Зайцево.

На Донецком направлении с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад под командованием Марченко и Кокорева, 57-й мотопехотной бригады под предводительством Мишанчука и 128-й горно-штурмовой бригады под руководством Собко обстреляны Докучаевск, Спартак, Ясиноватая, Крутая Балка, Жабичево и поселок шахты «Трудовская» Петровского района Донецка. Противник применил вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие», — заявил Безсонов.

Он добавил, что на Мариупольском направлении обстрелам подверглись Ленинское, Саханка, Коминтерново. Украинские боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием Курача использовали гранатометы и стрелковое оружие.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 121 единица. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 196 единиц.

Укрофашисты ночью и в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 12:15 — Марьинка — Донецк (пос. ш-ты «Трудовской»): выпущена 1 граната из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 12:55 — Шумы — Горловка (пос. ш-ты имени Изотова): выпущено 4 гранаты из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 16:45 — Жованка — Зайцево: выпущено 2 гранаты из РПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 17:00 — Пески — Жабичево: выпущено 5 мин калибра 82 мм, также применялись крупнокалиберные пулеметы;
▶️ 17:15 — Пески — Донецк (Вольво-центр): выпущено 3 мины калибра 82 мм, также выпущено 2 гранаты из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 17:35 — Каменка — Крутая Балка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 17:40 — Красногоровка — Старомихайловка: произведено 8 выстрелов из БМП-1, также применялись крупнокалиберные пулеметы.
▶️ 18:15 — Авдеевка — Ясиноватая: произведено 30 выстрелов из зенитной установки, также применялись крупнокалиберные пулеметы;
▶️ 18:20 — Марьинка — Александровка: выпущено 15 гранат из АГС, также применялось стрелковое оружие;
▶️ 18:45 — Авдеевка — Каштановое: выпущено 29 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.




Чехия поставляет украинским вооруженным формированиям боевую технику


Вчера в украинских СМИ сообщили о переправке части боевых машин пехоты из Чехии. Ранее в Мариуполь прибыла партия из десяти танков, снятых с хранения и проданных Украине Чехией. Подробности сообщил сегодня, 8 декабря, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«Согласно разведданным, прибывшие 10 танков предназначены для усиления 56-й мотопехотной бригады, дислоцированной под Мариуполем. В течение недели в 56-ю бригаду из Кривого Рога будут переданы еще двадцать бронемашин из 17-й танковой бригады, по нашим данным, имеющих технические неисправности. Появившийся некомплект в 17-й бригаде будет восполнен за счет бронемашин из стран бывшего Варшавского договора. При этом важно понимать, что 17-я бригада предназначена исключительно для демонстрации западным хозяевам имитации процесса перехода ВФУ на стандарты НАТО», — отметил Безсонов.




Укрофашисты продолжают нести небоевые потери


Разведка НМ ДНР продолжает фиксировать небоевые потери среди личного состава противника. Об этом сообщил сегодня, 8 декабря, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов на брифинге в Донецке.

«На позициях 1-го горно-штурмового батальона 128-й бригады в районе Богдановки, на взводном опорном пункте «Ярик», в результате конфликта командира роты с подчиненными один из бойцов был застрелен. Жертвой стал рядовой Коломиец А.А. 1989 г. р., который открыто выступал против участия подразделения в новом этапе гражданской войны. Для скрытия истинных причин расстрела военнослужащего командование бригады пошло на откровенную ложь, заявив о ликвидации рядового в результате обстрела с позиций НМ ДНР.

Аналогичная ситуация произошла в Бердянске, где в ходе проводимых агитационных мероприятий по участию в гражданской войне был застрелен командиром еще один военнослужащий, гибель которого списали на суицид», — заявил Безсонов.




Гуманитарная помощь для вынужденных переселенцев, центра реабилитации инвалидов


Народная милиция ДНР, совместно с гуманитарным фондом «Дорога добра» привезли помощь сразу трем социальным объектам Республики, центру реабилитации молодых инвалидов, вынужденным переселенцам и освобождённым из плена жителям Республики, а также Рудничная больница г. Макеевки.

Центру реабилитации молодых инвалидов были доставлены маты для занятий, различная канцелярия и наборы для творчества. Переселенцы получили помощь в виде одежды, обуви и посуды. Больница получила большой груз различных расходных материалов, которые необходимы для оказания помощи больным.





Два человека погибли на пожаре в жилом доме Петровского района Донецка – МЧС


В Республике за последние сутки ликвидировано 6 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В Петровском районе Донецка по улице Вильгельма Пика 7 декабря загорелся двухквартирный жилой дом, в результате чего погибли мужчина 1932 г.р. и женщина 1953 г.р. Пожаром уничтожены кровля и перекрытие на площади 70 кв. м, 5 оконных блоков, 1 дверной блок, мебель и вещи, бывшие в употреблении. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались две единицы техники, 8 человек личного состава, оперативный дежурный ОДС ГПСО Донецка.

В Центрально-Городском районе Макеевки в железобетонном коробе теплотрассы загорелись утеплитель и мусор. При пожаре пострадали двое мужчин 1993 г.р. и 1975 г.р. Оба в тяжелом состоянии госпитализированы в городскую больницу. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

Из общего количества пожаров за сутки 3 случая зафиксированы в Донецке, в Макеевке, Шахтерске и Харцызске — по одному возгоранию.



МЧС оказывает помощь гражданскому населению


По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь гражданам Республики, попавшим в нестандартные ситуации.

В Горняцком районе Макеевки по улице Краснодарской спасатели МЧС открыли дверь квартиры на первом этаже пятиэтажного дома, где находилась женщина преклонного возраста, 1938 г.р., нуждающаяся в помощи. Спасатели Донецкого ГПСО обеспечили доступ работникам скорой медицинской помощи и родственникам. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и четыре человека личного состава.

По просьбе городской администрации Иловайска спасатели ГПСО Харцызска откачали 30 тонн воды из подвального помещения насосной станции для проведения ремонтных работ. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и четыре человека личного состава.

В Пролетарском районе Донецка спасатели ГПСО оказали содействие коммунальной службе района и предоставили коленчатый подъемник для обрезки аварийных деревьев. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и один человек из личного состава.

Спасатели донецкого ГПСО 7 декабря обеспечили безопасность на площади Ленина во время проведения акции, посвященной Дню георгиевской ленты. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и три человека личного состава.

В течение прошлого дня в передвижные пункты МЧС, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Еленовки и Октября, за различной помощью обратились 650 человек, из них двадцати пяти гражданам оказана медицинская помощь. С начала года в пункты оказания помощи обратились 189 839 человек, медицинская помощь оказана 4 224 гражданам.




В Донецке прошло праздничное мероприятие для детей военнослужащих ДНР


Сегодня, 8 декабря, в Донецке, в детском игровом центре «Карусель», было организовано праздничное представление для детей военнослужащих Донецкой Народной Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в мероприятии, которое состоялось по инициативе депутатов Народного Совета ДНР и Управления Народной Милиции ДНР, приняли участие депутат НС ДНР Мария Пирогова и сотрудник отдела по работе с личным составом УНМ ДНР Юлия Сафронова.

«Утренник посвящен началу зимы, приближающимся новогодним праздникам, и сегодня в нем принимают участие и дети из семей погибших защитников Донецкой Народной Республики. Хочу выразить благодарность всем, кто оказывает нам помощь в проведении подобных мероприятий», — сказала депутат НС ДНР Мария Пирогова.

Она также отметила, что Новый год и Рождество — то время, когда все стараются заниматься добрыми делами, и призвала всех жителей Республики объединиться и помогать друг другу.

«Мы постоянно организовываем подобные мероприятия, это приносит радость нашим детям, от этого получаешь массу положительных эмоций и впечатлений», — поделилась сотрудник отдела по работе с личным составом УНМ ДНР Юлия Сафронова.

Британский журналист Грэм Филлипс, который также посетил праздничное представление для детей, в своем комментарии отметил: «Здесь очень много детей, которые играют, веселятся. Низкий поклон организаторам, которые организовали такое отличное мероприятие».

Отметим, что в ходе праздника с участием аниматоров для детей был организован сладкий стол, а в конце мероприятия каждый ребенок получил подарки.




Депутаты и общественники ДНР организовали поездку в цирк для 200 детей из прифронтового Приазовья


Сегодня, 8 декабря, школьники из Новоазовска посетили представление в Донецком цирке «Космос». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятия состоялось при поддержке депутата НС ДНР Валерия Скороходова.

«Хочу выразить благодарность организаторам данного мероприятия. Дети, конечно же, ждут огромных впечатлений от цирковой программы. Еще до начала представления наши ребята посетили цирковые аттракционы, много фотографировали», — сказала учитель школы № 1 Новоазовска Светлана Короткова.

Она также отметила, что среди школьников, приехавших посмотреть цирковое представление, есть дети из прифронтовых районов Донецкой Народной Республики.



Ахра Авидзба (Абхаз) - О сотрудничестве и добровольцах





Доброволец из РФ "Фаня": "Я приехал защищать жителей Донбасса"




















http://www.e-news.su/v-novorossii/255036-svodka-ot-unm-dnr-8122018-ukrofashisty-prodolzhayut-nesti-neboevye-poteri-chehiya-postavlyaet-vfu-boevuyu-tehniku.html#comment




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.