» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.01.2019
Информация к новости
  • Дата: 23-01-2019, 22:25
23-01-2019, 22:25

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.01.2019

Категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.01.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.01.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18:10 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


17:30 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


17:00 ВСУ нанесли массированный удар по западной окраине Донецка

 Украинские силовики сегодня днем обстреляли западную окраину Донецка из минометов калибра 120 мм. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 16:15 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению населенных пунктов Красногоровка – Старомихайловка. Выпущено десять мин калибром 120 мм», — сказано в сообщении.

Информация о жертвах и разрушениях к настоящему времени отсутствует.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.01.2019


16:20 Количество военной техники ВСУ увеличилось практически в 9 раз

Анализ ежедневных отчетов СММ ОБСЕ показывает, что на подконтрольной Киеву территории вдоль линии соприкосновения с НМ ДНР за последних 4 дня действующего перемирия количество военной техники Вооруженных формирований Украины увеличилось практически в 9 раз, заявили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Если с 29 декабря по 16 января наблюдателями было выявлено 13 единиц техники, то с 17 по 20 января вне мест хранения зафиксировано 113 единиц техники и вооружения, в том числе 40 танков, 18 РСЗО БМ-21 «Град», 60 единиц буксируемой и самоходной артиллерии, 7 ЗРК и 1 ПТРК», — говорится в сообщении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.01.2019


15:30 Жительница Донбасса: «Турчинову и Порошенку придётся гореть в аду»

Видео: Андрей Бардачёв


14:50 Командование «ООС» отправило в передовые подразделения негодные мины

Командование так называемой «операции объединенных сил» («ООС») отправило в передовые подразделения ВСУ пришедшие в негодность минометные мины. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что командование «ООС» «не учится на своих ошибках и продолжает поставлять в подразделения ВСУ на линию боевого соприкосновения оружие и боеприпасы, использование которых может привести к очередным небоевым потерям среди личного состава».

«По информации, полученной от наших источников, из-за сильных снегопадов на складе боеприпасов ВСУ в населенном пункте Бараниковка, 30 км южнее Сватово, частично обвалилась крыша, вследствие чего значительная часть боеприпасов к минометам калибром 82 мм отсырела и пришла в негодность», — рассказал подполковник.

«Данный факт был скрыт от вышестоящего руководства, а мины, непригодные для использования, отправлены на передовые позиции», — добавил Марочко.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.01.2019


14:10 Армия Порошенко выпустила по ЛНР более 30 боеприпасов за сутки

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Луганской Народной Республики более 30 боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«С позиций подразделений 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, по приказу военного преступника (полковника Василия) Зубанича обстрелам из 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы населенных пунктов Донецкий и Желобок, — заявил подполковник. — По приказу командира 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, преступника (полковника Владимира) Шведюка обстрелу из 82-мм минометов подвергся район населенного пункта Раевка».

Он подчеркнул, что всего по территории Республики было выпущено более 30 различных боеприпасов.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.01.2019


13:30 Сводка нарушений режима прекращения огня с 21 по 22 января


12:50 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)


12:00 Украинские силовики обстреляли Спартак

Военнослужащие ВСУ сегодня рано утром открыли огонь по населенному пункту Спартак, сообщили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК.

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:

 04:15-04:45 – Авдеевка (вент. ствол ш-ты «Бутовка») — Спартак: произведено 4 выстрела из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.01.2019


11:20 Пленный украинский боевик рассказал правду о том, что творится в ВСУ


10:35 Сводка о ситуации на линии фронта за сутки от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.01.2019
Армия Киева за минувшие сутки 17 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 50 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 17 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 54 единицы».

Якубов добавил, что обстрелам со стороны ВСУ подверглись: район столичного аэропорта («Вольво-Центр») и поселок Александровка на окраинах Донецка; Горловка и ее поселки — Зайцево, Доломитное, шахты им. Гагарина; Ясиноватая; села Коминтерново и Саханка на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибром 120 мм, крупнокалиберное стрелковое оружие.


9:50 ВСУ обстреляли прифронтовые населенные пункты ДНР

Представительство ДНР в СЦКК сообщило, накануне вечером украинские силовики обстреляли населенные пункты ДНР. Под огонь противника попали Донецк, Саханка, Коминтерново, Зайцево.


«Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям:

21:50 – н.п. Пески — г. Донецк (Вольво-центр): произведено 5 выстрелов из СПГ;
21:55 – н.п. Широкино — н.п. Саханка: применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

22:40 – н.п. Гнутово — н.п. Коминтерново: применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;

 22:45 – н.п. Талаковка – н.п. Коминтерново: применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

23:15 – н.п. Зайцево (северное) — н.п. Зайцево (южное): применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.01.2019


9:00 Оперативная сводка с 21 на 22 января

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.01.2019
Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Донецкий, сел Желобок и Раевка.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.






Смотрите также: 




Метки к статье: по на ДНР н.п. ВСУ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.