» » Украинским СМИ запретили писать о «факте ликвидации» Моторолы
Информация к новости
  • Дата: 25-10-2016, 22:25
25-10-2016, 22:25

Украинским СМИ запретили писать о «факте ликвидации» Моторолы

Категория: Новости, Политика » Украинским СМИ запретили писать о «факте ликвидации» Моторолы


Украинским СМИ запретили писать о «факте ликвидации» Моторолы

В редакции электронных и печатных украинских СМИ были разосланы инструкции Министерства информационной политики Украины, в которых журналистов просят избегать упоминаний «о самом факте ликвидации» ополченца Арсена Павлова с позывным Моторола. Фотографию письма опубликовал на своей странице в Facebook журналист Денис Гороховский.
«Украина — это европейская демократическая страна, где власть не вмешивается в работу СМИ (честных и независимых) и, тем паче, не пробует влиять на редакционную политику», — написал в Facebook Гороховский.
Украинским СМИ запретили писать о «факте ликвидации» Моторолы

В инструкции отмечается, что правительство Украины обеспокоено публикациями о причастности службы безопасности Украины (СБУ) к гибели Моторолы.

«Главное — вообще избегать упоминаний о самом факте ликвидации (ополченца. — RT) для того, чтобы тема как можно быстрее исчезла из информационного поля», — говорится в письме.
Один из командиров ополчения самопровозглашённой Донецкой народной республики Арсен Павлов с позывным Моторола был убит 16 октября при взрыве в лифте дома в центре Донецка. В ДНР убийство Моторолы расценили как теракт.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.