» » Российскую экономику не удастся «порвать в клочья», – Лавров
Информация к новости
  • Дата: 25-10-2016, 21:25
25-10-2016, 21:25

Российскую экономику не удастся «порвать в клочья», – Лавров

Категория: Новости, Политика » Российскую экономику не удастся «порвать в клочья», – Лавров


Российскую экономику не удастся «порвать в клочья», – Лавров

Попытки использовать санкции против РФ в качестве наказания за независимый внешнеполитический курс результатов не дали и не дадут. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с представителями Ассоциации европейского бизнеса в Москве 25 октября, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

«Как нам обещали два года назад из Вашингтона, «порвать в клочья» российскую экономику не удалось и не удастся. Уверен, что вы знакомы с ее состоянием и вас не нужно убеждать, что Россия достаточно уверенно стоит на ногах, адаптировалась и к незаконным рестрикциям, и к конъюнктуре мировых рынков углеводородов», – сказал Лавров.

По мнению российского министра, не все в Евросоюзе довольны нынешней ситуацией.

«В политических, деловых и общественных кругах многих стран все активнее выражается несогласие с политикой санкций, общественное мнение консолидируется в пользу нормализации отношений с Россией», – продолжил Лавров.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства РФ заявил, что значительная часть антироссийских установок «рождается в Вашингтоне», а затем реализуется в Европе. «Парадокс в том, что подобная политика американцам ничего не стоит: потерь они особых не несут и даже рассчитывают заставить европейцев переключиться с российского газа на более дорогой американский сжиженный природный газ. Европейцам решать, насколько данная ситуация отвечает их интересам, особенно в условиях, когда Старый свет ищет свое место в мировой политике, сталкивается с многочисленными вызовами и угрозами», – резюмировал Лавров.

Ранее Сергей Лавров заявил, что развитие Украины разрушается отказом Киева выполнять минские договоренности.






Смотрите также: 




Метки к статье: не что Лавров. Лавров российского

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.