» » ЦИК: Запустилась предвыборная агитация
Информация к новости
  • Дата: 20-08-2016, 16:25
20-08-2016, 16:25

ЦИК: Запустилась предвыборная агитация

Категория: Новости, Политика » ЦИК: Запустилась предвыборная агитация


ЦИК: Запустилась предвыборная агитация


Самым зрелищным периодом в думской избирательной кампании – это этап агитации в СМИ. Накануне Центризбирком РФ провел жеребьевку, по результатам которой было распределено эфирное время для каждой из партий. Сегодня, 20 августа по всей стране официально стартует агитационная реклама на телеканалах и радио.

Период агитации начинается за 28 дней до начала голосования. Завершиться он 17 сентября, ровно за сутки до парламентских выборов. Данное время называют днем «тишины», это сделано для того, чтобы избиратели могли окончательно обдумать свое решение и взвешенно подойти к процессу голосования. Агитация также запрещена в день самих выборов.

Своё эфирное время для размещения агитационных роликов и выступления кандидатов предоставили такие телеканалы как: «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ТВ Центр» и «ОТР». Также предвыборную программу вы сможете услышать на радиостанциях «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ». Агитация будет проходить преимущественно в период, когда у телевизоров и радиоприемников собирается наибольшая аудитория зрителей и слушателей. Это предположительно вечер.

Бесплатная агитация для партий и кандидатов предоставлена только по будням, поэтому фактический её старт произойдет в понедельник 22 августа. По выходным, телезрители смогут увидеть платные ролики, которые партии ввели в оборот за свой счет. Законом это не запрещено.

Государственные органы разработали систему, при которой абсолютно все партии, прошедшие регистрацию на выборы, получат равное время для агитации и представления избирателям своих предвыборных программ.


Автор:Константин Соколовский
Специально для E-news.su




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.