» » Массаж ног – эндорфинов поток. Утренний релакс придаст сил на весь день
Информация к новости
  • Дата: 10-12-2019, 12:25
10-12-2019, 12:25

Массаж ног – эндорфинов поток. Утренний релакс придаст сил на весь день

Категория: Наука, Человек » Массаж ног – эндорфинов поток. Утренний релакс придаст сил на весь день


Разминка ног вместо кофе «сделает» день.
Массаж ног – эндорфинов поток. Утренний релакс придаст сил на весь день

Расслабленные стопы снимут психоэмоциональное напряжение, поэтому утро нужно начать с самомассажа. День на работе пройдет быстро и бодро.
На ноги у каждого приходится наибольшая нагрузка в течение дня. Россиянин в среднем в день проходит несколько километров и стоит на ногах по 3-4 часа, поэтому расслабляться каждый вечер и подготавливаться к насыщенному дню с помощью массажа полезно для здоровья и настроения. Психологи отмечают, чтобы день удался, утро важно начинать с приятного. Массаж ног – эндорфинов поток, поэтому, проснувшись утром, перед насыщенным днём лучше вместо чашечки кофе уделить время стопам и голеням.
Важно подобрать подходящее масло, чтобы растереть и разогреть ноги. Массажисты рекомендуют натуральные масла, которые не закупоривают поры, например, масло арганы, миндальное, авокадо, из виноградных косточек, ши, жожоба или конопляное.
Массаж ног – эндорфинов поток. Утренний релакс придаст сил на весь день

В первую очередь нужно уделить внимание голеням, растереть и нежно помассировать икры. Затем большим пальцем втирать масло от носка к пятке. Далее размять каждый пальчик на ноге, и обязательно помассировать пятки. Очень важная зона – точка Юн Цюань, которая расположена во впадине между подушечками. Её стимулируют сильным нажатием большого пальца по 30 секунд. Китайцы считают эту точку стимулятором молодости и бодрости. После интенсивного массирования ног, закончить самомассаж стоит лёгкими поглаживаниями и парой минут в тишине наедине с мыслями.
Такое утро будет куда полезнее бодрящего кофе, которое через час, как утверждают диетологи, начнет обезвоживать организм и тем самым лишать энергии. Утренний релакс придаст сил на весь день, станет залогом хорошего настроения, поможет справиться с делами на работе активнее и с энтузиазмом. Кроме этого, массаж ног снимает стресс, снижая показатели адреналина, борется с болями, воспалениями, ускоряет кровоток в мышцах, улучшает отток лимфы.
Массаж ног – эндорфинов поток. Утренний релакс придаст сил на весь день

Рецепт красоты Клеопатры и ещё 5 лайфхаков, как оставаться молодой
Кунжутное масло, рыбий жир и дыхательная гимнастика, помогут не стареть до 100 лет.

Совместить приятное с полезным реально, если взять за привычку утро начинать с любви к себе и своим ногам.
Мари Талибова



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.