» » Эксперт назвала привычку, виновную в появлении целлюлита
Информация к новости
  • Дата: 20-12-2018, 17:25
20-12-2018, 17:25

Эксперт назвала привычку, виновную в появлении целлюлита

Категория: Человек » Эксперт назвала привычку, виновную в появлении целлюлита


Ежедневно эту ошибку допускают миллионы человек, о чём заявила научный атташе технологии похудения LPG Endermologie во Франции Клелия Монто.
Эксперт назвала привычку, виновную в появлении целлюлита


Эксперт объяснила, что популярная привычка скрещивать ноги во время сидения приводит не только к варикозному расширению вен, но и к целлюлиту на этих участках тела. Происходит это из-за того, что подобная привычка вызывает серьёзную задержку лимфообращения в ногах. Задержка воды в организме в результате приводит к проблеме с циркуляцией крови и, соответственно, к задержке выведения токсинов из организма.
В конечном итоге комплекс нарушений процессов организма заканчивается появлением целлюлита. Такой вид целлюлита специалисты также называют отёчным. Ещё одной причиной, виновной в образовании «апельсиновой корки» на ногах и бёдрах, эксперт назвала любовь к узким джинсам. Такая одежда провоцирует те же проблемы, что и привычка класть ногу на ногу, а их совокупность часто становится причиной трудно устранимых проблем. Эксперт советует чаще двигаться, чтобы предотвратить появление «апельсиновой корки». Начать следует с 30 минут ходьбы в день, более свободной одежды и отказа от солёной пищи.
Алина Спивак



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.