» » Ученые: Активированный уголь может стать причиной беременности
Информация к новости
  • Дата: 10-09-2018, 06:25
10-09-2018, 06:25

Ученые: Активированный уголь может стать причиной беременности

Категория: Человек » Ученые: Активированный уголь может стать причиной беременности


Специалисты предостерегли любителей активированного угля от массы связанных с ним проблем.
Ученые: Активированный уголь может стать причиной беременности

Стало известно, что активированный уголь на самом деле может стать причиной беременности. В последнее время это лекарственное средство стало весьма популярно среди людей, которые стремятся к постоянному очищению своего организма. Однако ученые выяснили, что вместе с токсинами уголь может выводить из организма и оральные контрацептивы, которые женщина употребляет во избежание незапланированной беременности. Механизм действия активированного угля таков, что противозачаточный препарат не успевает даже раствориться, как тут же уходит из организма женщины. При этом специалисты настаивают на том, что невозможно очистить кровь, в которую попали вредные вещества, ведь уголь действует только на пищеварительную систему.
Также ученые предостерегают любителей активированного угля, что он может привести к заболеваниям легких, которых уже достаточно много зарегистрировано.
К сожалению, человек зачастую не знает меры в том, что употребляет. Примеров можно привести массу от народных средств до квалифицированных лекарственных препаратов. В случае с углем волна его использования абсолютно во всем - масках, отбеливании зубов, пресловутого очищения организма и так далее - может привести к непоправимым последствиям. Если переборщить с отбеливанием, то реально сильно повредить зубную эмаль, в масках этот препарат, как и аспирин, необходимо использовать в меру, потому что возможно получить вредное воздействие на кожу, она слишком нежная на лице. А при черезмерном очищении организма - почернение языка, закупорку кишечника, диарею, черный стул и тяжёлую обезвоженность.
Татьяна Романова




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.