» » Il Giornale: В Сирии Россия «обкатала» новую армию
Информация к новости
  • Дата: 17-10-2015, 09:25
17-10-2015, 09:25

Il Giornale: В Сирии Россия «обкатала» новую армию

Категория: Новости, Политика » Il Giornale: В Сирии Россия «обкатала» новую армию


Il Giornale: В Сирии Россия «обкатала» новую армию


Благодаря операции российских войск в Сирии западные эксперты впервые получили возможность воочию наблюдать обновленную армию России. Как отмечает Il Giornale, сирийская земля стала своего рода испытательным полигоном для военных, и результат этих испытаний производит сильное впечатление.
Российские авиаудары в Сирии позволили представителям разведки и военных ведомств западных стран понять, насколько изменились Вооруженные силы России за время президентства Владимира Путина. Так считает издание Il Giornale.
Итальянская газета отмечает, что немецкие СМИ еще в прошлом году признали, что танки Германии, несмотря на то что они одни из лучших в мире, не смогут остановить российские танки в случае необходимости. «Боеприпасы немецких танков будут неспособны произвести достаточно кинетической энергии для выведения из строя последних версий Т-90 и Т-80», - пишет издание, цитируя немецкие источники.
Операция в Сирии дала возможность увидеть в деле некоторые самолеты, которые раньше никогда не испытывались в боевых условиях, к примеру, Су-34. Также Запад увидел российские крылатые ракеты, «которые намного превосходят американские “Томагавки”» . Некоторые американские СМИ даже назвали их «самыми продвинутыми в мире».
В целом операция в Сирии позволила западным аналитикам получить небольшое представление о модернизации российских войск. В своем докладе для Европейского совета по международным отношениям бывший офицер австрийских войск Густав Грессель отметил, что при Владимире Путине была осуществлена самая быстрая трансформация Вооруженных сил России с 1930 года. «Россия теперь стала военной державой, которая может раздавить своих соседей, если они лишатся поддержки Запада», - уверен Грессель.
Il Giornale считает, что сирийская операция стала испытательным полигоном для России. Президент России уверен, что это имеет международное значение: «Одно дело – на экспертном уровне знать, что якобы у России такое оружие есть. Другое дело – убедиться в том, что оно, первое – действительно есть и наш оборонно-промышленный комплекс его производит; второе – что оно высокого качества; третье – что есть люди, хорошо обученные и подготовленные, которые умеют его эффективно применять». Он также добавил, что «у России есть воля его применить, если это соответствует национальным интересам нашего государства и российского народа».




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.