» » Вмешательство Siemens и правительства Франции мешает планам General Electric приобрести часть Alstom
Информация к новости
  • Дата: 28-04-2014, 07:25
28-04-2014, 07:25

Вмешательство Siemens и правительства Франции мешает планам General Electric приобрести часть Alstom

Категория: Новости » Вмешательство Siemens и правительства Франции мешает планам General Electric приобрести часть Alstom


Вмешательство Siemens и правительства Франции мешает планам General Electric приобрести часть Alstom
Siemens и правительство Франции вмешались в планы американской компании General Electric (GE) по приобретению энергетического подразделения французской компании Alstom, передает Reuters. Немецкая Siemens предложила альтернативный вариант переживающей трудности Alstom и пообещала действовать в национальных интересах Франции.


Первым против сделки с американцами высказался министр экономики Франции Арно Монтебур. Он отметил, что “у GE и Alstom своя повестка”, в которой главным являются акционеры, а у французского правительства своя, и она касается экономического суверенитета.


Правление Alstom должно было в воскресенье провести встречу, чтобы обсудить предложение GE, в котором, как утверждают источники, фигурирует цифра $13 млрд. Однако это планировалось до того, как в игру вступил Siemens, предполагаемую сделку с которым немецкие источники оценивают в $14-15 млрд.


Alstom является одним из лучших работодателей в частном секторе Франции. В ее французских подразделениях трудятся 18 тыс. человек. В то же время, как утверждают некоторые источники, интерес к ней со стороны США вызван скорее погоней за патентами, чем стремлением сохранить рабочие места.


Alstom – мировой лидер в области производства и поставок оборудования для энергоинфраструктуры, а также транспортного машиностроения. Компания производит генераторы и турбины для гидро-, атомных- и тепловых электростанций. Alstom активно сотрудничает с российскими компаниями, в частности, участвует в строительстве Балтийской АЭС. В 2011г. “РусГидро” и Alstom подписали соглашение о создании совместного предприятия ООО “АльстомРусГидроЭнерджи”, в котором сторонам принадлежит соответственно 50% плюс одна акция и 50% минус одна акция.














Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.