» » Первый выключатель будет выпущен к концу года
Информация к новости
  • Дата: 9-07-2014, 08:25
9-07-2014, 08:25

Первый выключатель будет выпущен к концу года

Категория: Новости, Энергетика » Первый выключатель будет выпущен к концу года


Первый выключатель будет выпущен к концу годаПервый выключатель 500 кВ завода «АЛЬСТОМ – СОЮЗ высоковольтное оборудование» будет выпущен к концу 2014 года, об этом сообщил Вице-Президент Alstom Grid Центральной и Восточной Европы и России Герхард Сейрлинг на официальном приеме, посвященном открытию нового завода. Прием, на котором присутствовали представители крупнейших компаний энергетического сектора страны, был организован в Москве концерном ALSTOM и Холдингом СОЮЗ.

Завод «АЛЬСТОМ – СОЮЗ высоковольтное оборудование» начал свою работу на базе завода «ЗВО СОЮЗ» Холдинга СОЮЗ, выпускавшего ранее высоковольтное оборудование по лицензии Alstom Grid. Как подчеркнул г-н Сейрлинг, именно наличие готовой производственной площадки позволит запустить производство оборудования нового класса напряжения в столь сжатые сроки. Завод, на котором Alstom локализует свои передовые технологии, чтобы способствовать модернизации российских энергосетей, будет пользоваться производственными ноу-хау и техническими знаниями концерна.

В то же время, расширение классов напряжения является только первым этапом увеличения ассортимента продукции завода, добавил в своем выступлении Игорь Приходько, директор Холдинга СОЮЗ. «Начиная три года назад переговоры с лидером мирового рынка по разработке электротехнического оборудования о создании совместного предприятия в России, мы рассчитывали на приход технологий. И концерн держит свои обещания», - отметил Приходько.

Важность локализации современных технологий в стране, подчеркнул Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин, отметив, что компания Россети проводит планомерную политику по импортозамещению и поддержке отечественных производителей современного оборудования. Также он выразил уверенность в дальнейшем эффективном сотрудничестве концерна ALSTOM и Холдинга СОЮЗ в части развития электросетевого комплекса и модернизации российских электросетей. В завершении, обращаясь к французским коллегам, он охарактеризовал Холдинг СОЮЗ, как надежного партнера, проверенного госкомпанией при осуществлении олимпийских проектов.

В свою очередь Герхард Сейрлинг и Игорь Приходько отметили длительность партнерских отношений двух компаний. «Наши партнерские отношения с Холдингом СОЮЗ проверены годами, начиная от эксклюзивной дистрибуции в начале двухтысячных до пятилетнего производства оборудования 110-220 кВ по лицензии Alstom Grid», -сказал Герхард Сейрлинг.

Совместное предприятие Концерна ALSTOM и Холдинга СОЮЗ управляет заводом «АЛЬСТОМ-СОЮЗ высоковольтное оборудование» и было создано в конце апреля 2014 года с целью локализации в России производства всей гаммы коммутационного оборудования, выпускаемого по лицензии Alstom Grid для электрических сетей напряжением 110-500 кВ включительно.

Холдинг СОЮЗ – группа компаний, предоставляющих полный комплекс услуг по строительству объектов генерации и объектов передачи и распределения электроэнергии.

Ключевые компетенции Холдинга включают в себя все виды проектно-инженерных работ, строительство объектов энергетики под ключ (EPC), производство электротехнического оборудования (по лицензии ALSTOM), комплектную поставку электротехнического и теплоэнергетического оборудования ведущих российских и зарубежных производителей.

Холдинг СОЮЗ основан в 1991 году. На сегодняшний день в составе Холдинга 24 предприятия: инжиниринговые, производственные и сервисные компании, дислоцированные на территории России, Украины, Казахстана и Чехии. Проектно-инженерный потенциал Холдинга составляют 5 проектных центров численностью 600 специалистов. Общая численность работников Холдинга превышает 3000 человек.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.