» » У ВСУ есть лишь шанс наступать на узком участке фронта, у них мало шансов против 500 000 солдат ВС РФ, — британский генерал оценил планы Киева
Информация к новости
  • Дата: 8-05-2023, 18:45
8-05-2023, 18:45

У ВСУ есть лишь шанс наступать на узком участке фронта, у них мало шансов против 500 000 солдат ВС РФ, — британский генерал оценил планы Киева

Категория: Новости, Политика » У ВСУ есть лишь шанс наступать на узком участке фронта, у них мало шансов против 500 000 солдат ВС РФ, — британский генерал оценил планы Киева


У ВСУ есть лишь шанс наступать на узком участке фронта, у них мало шансов против 500 000 солдат ВС РФ, — британский генерал оценил планы Киева


Британский генерал в отставке сэр Ричард Бэрронс (в 2013–2016 гг. глава Командования объединенных сил/Стратегическое командование), в интервью Би-би-си* предлагает не возлагать слишком больших надежд на масштабное контрнаступление ВСУ, по крайней мере в ближайшее время.
По его выкладкам, армия Украины подготовила для операции порядка 60000 солдат, а армия России сконцентрировала на фронте около 300 000, и еще около 200 000 в резервном эшелоне.
Даже при самых благоприятных условиях такую операцию можно осуществить лишь на участке фронта длинной не более 25 км, т. к. именно в таком случае ВСУ смогут создать необходимое для прорыва обороны численное преимущество.
Что касается выбора участка и цели такой операции, то, по мнению генерала, ее имеет смысл проводить для того, чтобы перерезать важные коммуникации, к примеру, чтобы отрезать Крым или прорваться в глубину хорошо подготовленной российской обороны, чтобы угрожать тылам. Это дало бы всем ощущение, что победить армию России возможно, хотя это едва ли произойдет в 2023 г.
По словам генерала Бэрронса, успех дальнейших операций Киева будет напрямую зависеть от желания самих украинцев вести затяжную войну, а она обещает стать таковой, учитывая возможности России, а также от наращивания западной помощи.
Генерал полагает, что для этого союзникам Киева необходимо будет поставить военное производство на индустриальную основу, что будет стоить очень дорого, но не настолько, как в случае прямой конфронтации с Россией.
*признан иностранным агентом в России




Смотрите также: 




Метки к статье: на для будет что чтобы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.