» » Британский министр оценил степень обороноспособности Европы
Информация к новости
  • Дата: 16-02-2023, 16:45
16-02-2023, 16:45

Британский министр оценил степень обороноспособности Европы

Категория: Новости, Политика » Британский министр оценил степень обороноспособности Европы


Британский министр оценил степень обороноспособности Европы


Европа истощена и уязвима из-за постоянного оказания военной помощи Украине, приводит издание Independent слова министра обороны Великобритании Бена Уоллеса.
«Наши боеприпасы, уровень обороноспособности, наша способность противостоять атакам сейчас находятся, что мы называем, „ниже плинтуса"», — заявил он.
По мере того, как мир становится все более опасным и нестабильным, отметил министр, это подчеркивает необходимость долгосрочного увеличения оборонного бюджета.
В связи с этим он вновь подчеркнул, что обслуживание запрашиваемых Украиной истребителей и подготовка экипажей очень дороги, и Англия не скоро сможет предоставить ВСУ самолеты.
«Я не думаю, что в ближайшие несколько месяцев или даже лет мы сможем передать истребители Украине. Вы просто не можете научиться летать на такой технике за неделю или две, это займет много времени», — сказал Уоллес.
Западные политики постоянно говорят о том, что Украина должна победить Россию на поле боя, и наращивают поставки вооружений и военной техники. В Кремле на это заявляли, что военная помощь ничего принципиально не решит, а только затянет страдания украинского народа. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, цели спецоперации будут достигнуты, ее будущее и успех не вызывают сомнений.




Смотрите также: 




Метки к статье: не что это военной мы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.