» » Си Цзиньпин призвал создавать условия для мирных переговоров по Украине
Информация к новости
  • Дата: 6-04-2023, 19:45
6-04-2023, 19:45

Си Цзиньпин призвал создавать условия для мирных переговоров по Украине

Категория: Новости, Политика » Си Цзиньпин призвал создавать условия для мирных переговоров по Украине


Си Цзиньпин призвал создавать условия для мирных переговоров по Украине


Китай призывает все стороны сохранять спокойствие и совместно создавать условия для мирных переговоров, первоочередная задача сегодня состоит в содействии прекращению огня, заявил в четверг председатель КНР Си Цзиньпин в ходе трехсторонней встречи в Пекине с президентом Франции Эммануэлем Макроном и главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.
«Китай призывает все стороны сохранять спокойствие и рациональность и совместно создавать условия для мирных переговоров», — приводит слова китайского лидера официальный сайт МИД КНР.
Си Цзиньпин подчеркнул, что первоочередной задачей на данный момент является «содействие прекращению огня и войны, а также противодействие подливанию масла в огонь и усложнению проблемы».
Глава КНР также добавил, что украинский кризис не является проблемой между Китаем и ЕС. Си Цзиньпин отметил, что Китай продолжит играть активную роль в содействии проведению мирных переговоров, а Пекин также поддерживает европейскую сторону в выдвижении идей и планов политического урегулирования украинского кризиса на основе ее собственных фундаментальных и долгосрочных интересов.
Ранее в четверг Си Цзиньпин в ходе двусторонних переговоров с Макроном заявил, что не существует «чудодейственного средства» для решения украинского кризиса, по его словам, стороны должны создавать условия для прекращения конфликта и начала мирных переговоров, накапливая взаимное доверие.




Смотрите также: 




Метки к статье: для мирных создавать Цзиньпин условия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.