» » Запад начал новую «холодную войну», поэтому Венгрия будет поддерживать отношения с его врагами, — Орбан
Информация к новости
  • Дата: 8-01-2023, 07:47
8-01-2023, 07:47

Запад начал новую «холодную войну», поэтому Венгрия будет поддерживать отношения с его врагами, — Орбан

Категория: Новости, Политика » Запад начал новую «холодную войну», поэтому Венгрия будет поддерживать отношения с его врагами, — Орбан


Запад начал новую «холодную войну», поэтому Венгрия будет поддерживать отношения с его врагами, — Орбан


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что из-за кризиса западноцентрического порядка, который якобы выразил конфликт между Россией и Украиной, Запад начал новую «холодную войну», в которой Будапешт должен стоять в стороне, поддерживать отношения с конкурентами Запада и претендовать на роль регионального лидера.
Об этом Орбан заявил в своей в речи на рождественском ужине Фонда имени Селла Калмана (венгерского политического деятеля конца XIX — начала ХХ века), тезисы которой изложил его политический советник Балаш Орбан в статье для издания Mandiner.
«Сейчас очевидно, что самым большим стратегическим вызовом, который стоит перед Венгрией в следующем десятилетии, является выход из группы стран со средним уровнем дохода и догонялки развитых стран, а также достижение статуса регионального среднего государства в Центральной Европе», — говорится в статье.
Новый мировой порядок в представлении Орбана можно представить как систему иерархических сетей, в которой все экономические, политические и культурные взаимодействия проходят через ведущие государства сформированных блоков. И это, считает он, особенно плохо для Венгрии, которая имеет негативный исторический опыт существования в блоковом противостоянии.
«Поэтому исходным шагом венгерской стратегии догоняющего развития является разработка специфической для страны логики глобализации для преодоления негативных последствий», — утверждает Орбан, считая, что такой стратегией должно быть посредничество между Западом и Востоком и неучастие в новой «холодной войне».




Смотрите также: 




Метки к статье: для Орбан которой что между

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.