» » В Британии решили, когда избавятся от украинских беженцев
Информация к новости
  • Дата: 12-08-2022, 07:45
12-08-2022, 07:45

В Британии решили, когда избавятся от украинских беженцев

Категория: Новости, Политика » В Британии решили, когда избавятся от украинских беженцев


В Британии решили, когда избавятся от украинских беженцев


Четверть британцев, согласившихся принять у себя беженцев с Украины, не хотят оставлять их дольше чем на полгода, пишет The Daily Telegraph.
Опрос среди 17 тысяч жителей Великобритании, участвовавших в проекте «Жилье для Украины», проведенный Управлением национальной статистики, показал, что 26% не хотят участвовать в программе дольше шести месяцев. Четверть из них объяснили свое решение ростом стоимости жизни.
Как напоминает издание, участники программы согласились разместить украинцев в своих домах как минимум на шесть месяцев, получая за это от британского правительства 350 фунтов (около 26 тысяч рублей — ред.) в месяц.
В то же время опрос показал, что шесть из десяти участников программы готовы разместить своих украинских гостей на больший срок, а почти четверть выразили готовность продлить соглашение более чем на год.
Однако практически все они отметили, что вынуждены оказывать украинцам помощь в большем объеме, нежели это оговорено в программе.
Восемь из десяти участников опроса заявили, что кормили беженцев, две трети помогали найти работу, а 45 процентов оказывали финансовую поддержку.




Смотрите также: 




Метки к статье: что на из чем участников

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.