» » Сводка от УНМ ДНР 22.07.2021. ВФУ устанавливают противотанковые мины на въезде в Марьинку и подтянули к фронту реактивные установки «Смерч» и С-300
Информация к новости
  • Дата: 23-07-2021, 07:45
23-07-2021, 07:45

Сводка от УНМ ДНР 22.07.2021. ВФУ устанавливают противотанковые мины на въезде в Марьинку и подтянули к фронту реактивные установки «Смерч» и С-300

Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 22.07.2021. ВФУ устанавливают противотанковые мины на въезде в Марьинку и подтянули к фронту реактивные установки «Смерч» и С-300


Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 22.07.2021


За прошедшие сутки со стороны ВФУ зафиксированы три нарушения второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня. Противник выпустил 9 боеприпасов по населенным пунктам Республики, об этом заявил в ходе брифинга 22 июля официальный представитель УНМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.


На Донецком направлении боевики 16 батальона 58 омпбр дважды обстреляли из 82-мм минометов и ПТРК район Веселого, выпустив 3 мины и 2 ракеты.

На Мариупольском направлении боевики 2 механизированного батальона 93 омбр ВСУ обстреляли из 122-мм артиллерийских систем район Красного Октября, выпустив 4 снаряда.

С начала текущих суток боевики 16 батальона 58 омпбр обстреляли из РПГ район Веселого, выпустив 2 гранаты.

Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

В соответствии с пунктом «е» Мер, с целью защиты мирного населения от обстрелов украинских боевиков, подразделения НМ ДНР вынуждено открыли ответный огонь из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения и подавили огневую активность противника.

Украинские боевики продолжают нарушать нормы международного гуманитарного права, что также подтверждается отчетом СММ ОБСЕ от 21 июля 2021 г. о фиксации повреждения жилого дома по адресу: ул. Октябрьская,13 в результате обстрела Еленовки боевиками 28 бригады.

ВФУ не прекращают минирование территорий, прилегающих к населенным пунктам и дорогам общего пользования, что напрямую угрожает жизни и здоровью мирных граждан и представителей миссии ОБСЕ.

Отмечается установка подразделениями 28 омпбр ВСУ противотанковых мин ТМ-62 на въезде в Марьинку вдоль дороги общего пользования.



ВСУ вновь обстреляли Александровку


Каратели 2 механизированного батальона 28 омбр ВСУ, выполняя преступный приказ МАРЧЕНКО, с позиций н.п. Новомихайловка открыли минометный огонь по н.п. АЛЕКСАНДРОВКА, выпустив ВОСЕМЬ 82-мм мин. В результате минометного обстрела АЛЕКСАНДРОВКИ получил повреждения жилой дом по ул.Челюскинцев, 12.









ВФУ подтянули к фронту реактивные установки «Смерч» и ракетные комплексы С-300


Вооруженные формирования Украины перебросили в Донбасс реактивные установки, ствольную артиллерию и системы ПВО. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Он уточнил, что на ж/д станции Константиновки, примерно в 23 км к северо-западу от Горловки, обнаружено два зенитных ракетных комплекса С-300, неподалеку – в селе Кондратовка — в ангарах аграрного предприятия выявлено две установки РСЗО «Смерч».

Кроме того, по информации Басурина, в населенном пункте Селезневка на севере региона отмечено местонахождение двух 152-мм буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б» и «Мста-Б». Вооружение размещено в нарушение Минских договоренностей.

С 27 июля 2020 года в Донбассе действует пакет мер усиления и контроля режима прекращения огня. Документ запрещает применение любого вида оружия, стягивание техники, диверсии, инженерные работы, полеты беспилотных летательных аппаратов.

Сводка от УНМ ДНР 22.07.2021. ВФУ устанавливают противотанковые мины на въезде в Марьинку и подтянули к фронту реактивные установки «Смерч» и С-300
Сводка от УНМ ДНР 22.07.2021. ВФУ устанавливают противотанковые мины на въезде в Марьинку и подтянули к фронту реактивные установки «Смерч» и С-300




Заявление Главы ДНР Дениса Пушилина о межгосударственной жалобе Российской Федерации в ЕСПЧ против Украины


Впервые в своей истории Россия подала межгосударственную жалобу в Европейский суд по правам человека против Украины. Это совершенно беспрецедентное для Российской Федерации событие. Но оно стало закономерным результатом недоговороспособности Украины. Россия не единожды пыталась наладить отношения с киевскими властями, но положительных результатов эта стратегия не принесла.

Последним предупреждением для Украины стала статья Владимира Владимировича Путина, в которой он ясно сказал: «Ненависть и озлобление – и мировая история это не раз доказывала – весьма зыбкое основание для суверенитета, чреватое многими серьезными рисками и тяжелыми последствиями».

От предупреждений Россия перешла к активным действиям в правовом поле по защите соотечественников и русскоговорящих, проживающих на Украине.

Это только начало демонстрации того, какие последствия, прежде всего правовые, ждут Украину за ее действия. Обращение в ЕСПЧ уже нанесло ощутимые репутационные удары по Украине на мировой арене.

У России достаточно доказательств преступлений Украины по всем пунктам обращения, в том числе преступлений украинского режима против мирных жителей Донбасса. Действия украинских военных идут вразрез со всеми общепринятыми в мировом сообществе конвенциями. Прежде всего, речь идет о Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод.

В Республике с 2017 года работает Спецкомиссия по фиксации военных преступлений Украины, и мы тщательно ведем учет всех преступлений Украины на территории Донбасса. Мы можем долго перечислять зафиксированные преступления украинских военных: кровавое воскресенье в Горловке, авиаудар по мирно спящему Снежному, обстрелы школ Донецка, в которых гибли наши дети. Все эти преступления Украины требуют оценки мирового сообщества, суда и наказания.

В ЕСПЧ против Украины уже подали несколько тысяч жалоб пострадавшие от агрессии жители ДНР.

Мы надеемся, что обращение России будет рассмотрено беспристрастно. Военные преступники, руководящие Украиной, должны понести соответствующее наказание за все свои злодеяния.



На территории Республики потушены 15 пожаров – МЧС ДНР


За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 15 пожаров, из них 3 – возгорание сухой растительности, сообщает пресс-служба ведомства.

Огненные происшествия произошли в таких городах Республики: в Донецке – 5; в Макеевке, Горловке, Енакиево, Харцызске, Шахтерске, Ясиноватой, Старобешево – по 1.



Восстановлено энергоснабжение населенных пунктов на юге Республики


В Новоазовском и Тельмановском районах Республики с утра установились сложные погодные условия: дожди с грозами, в отдельных местах с градом, усиленные резкими порывами ветра. Аварийно-ремонтные бригады Приазовского и Тельмановского РЭС ГУП «Региональная энергопоставляющая компания» работают в усиленном режиме по восстановлению электроснабжения населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

В общей сложности из-за стихии отключились несколько высоковольтных линий 10 кВ, были обесточены 139 трансформаторных подстанций, временно без электрической энергии остались 4 107 бытовых абонентов, школа и детский сад.

Энергетики максимально оперативно устраняют нарушения энергосистемы, уже восстановлена работоспособность 74 ТП, свет вернули в дома 2 940 бытовых потребителей, социальным объектам напряжение подается по резервным схемам.

Ремонтные работы продолжаются, они будут завершены в кратчайшие сроки.



В Республике зафиксированы 219 новых случаев заболевания COVID-19


За последние сутки в ДНР проведено 580 исследований, из них выявлены 187 случаев заболевания и у 32 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.

По состоянию на 10:00 22 июля заболевших инфекцией COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 46 254, на лечении (стационарном и амбулаторном) находится 3231 пациент, выписаны – 39 533 человека, летальных случаев – 3490.

За сутки выявлены 148 случаев пневмоний, на 5 больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 118 человек. Всего на лечении находится 1251 пациент с пневмониями, из них 582 на кислородной поддержке (+41 за сутки).

Всего с 18 марта 2021 года выявлен 2081 пациент, ранее переболевший Covid-19.




























Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.