» » Почти все напавшие на полицейских в Чечне оказались подростками. Ответсвенность за серию атак взяло на себя "Исламское государство"
Информация к новости
  • Дата: 21-08-2018, 14:25
21-08-2018, 14:25

Почти все напавшие на полицейских в Чечне оказались подростками. Ответсвенность за серию атак взяло на себя "Исламское государство"

Категория: Новости » Почти все напавшие на полицейских в Чечне оказались подростками. Ответсвенность за серию атак взяло на себя "Исламское государство"


Почти все напавшие на полицейских в Чечне оказались подростками. Ответсвенность за серию атак взяло на себя "Исламское государство"

Почти все участники серии террористических атак в Чеченской республике 20 августа 2018 г. оказались подростками и выходцам из Шалинского района. 18 лет было только организатору нападений Али Ахматханову, сбившему полицейских на площади Минутка в Грозном. Остальные были 2001, 2002 и 2006 годов рождения.
20 августа в г. Грозный и Шалинском районе республики группа молодых людей совершила серию нападений на сотрудников полиции. Утром самый старший из них Ахматханов вместе со своим 11-летним братом, ехавший на старом "Мерседесе", бросил взрывное устройство в сотрудников ГАИ, но оно не сработало. Затем он выехал на площадь Минутка и сбил сотрудников полиции. Все они получили серьезные травмы и были госпитализированы в тяжелом состоянии.
За "Мерседесом" была организована погоня, оба находившихся в машине были уничтожены. В автомобиле были обнаружены газовые баллоны.
Примерно в это же время неизвестные вступили в перестрелку с полицейскими в Грозном на пересечении ул. Первомайская и Исаева. В ходе перестрелки один сотрудник полиции погиб.
В Шали двое исламистов ворвались в отделение полиции и ранили двух сотрудников ножами. Их уничтожили из табельного оружия. В селе Мескер-Юрт Шалинского района еще один террорист попытался подорвать себя у поста полиции на заминированном автомобиле, однако взрыв получился слабый. Разворотило только багажник машины, сам злоумышленник остался невредим, был задержан и доставлен в больницу.
Ответственность за серию нападений взяла не себя терр. группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Почерк террористических атак схож с серией нападений боевиков ИГ в Грозном в декабре 2016 года.





Смотрите также: 




Метки к статье: на нападений сотрудников были атак

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.