» » США создадут в сирийском Манбидже две военные базы
Информация к новости
  • Дата: 5-04-2018, 04:25
5-04-2018, 04:25

США создадут в сирийском Манбидже две военные базы

Категория: Новости » США создадут в сирийском Манбидже две военные базы


США создадут в сирийском Манбидже две военные базы

Наблюдательный пункт ВС США в р-не реки Саджу
США создают две военные базы в подконтрольном силам самообороны сирийских курдов (YPG) районе Манбиджа к западу от реки Евфрат, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на местные источники. По данным СМИ, одна из американских баз строится на месте наблюдательного пункта к юго-востоку от селения Дадат, что севернее города Манбидж. Американские войска стянули в этот район большое количество строительной техники.
Строящаяся база находится в восьми километрах от реки Саджу (Саджур), отделяющей Манбидж от района Джераблус, перешедшего под контроль турецкой армии и сирийской оппозиции в рамках операции "Щит Евфрата" в 2016-2017 годах.
США создадут в сирийском Манбидже две военные базы

США создадут в сирийском Манбидже две военные базы

Наблюдательный пункт ВС США в р-не реки Саджу на месте будущей базы
Вторую базу США возводят на юге селения Дадат, в четырех километрах от зоны, подконтрольной участникам операции "Щит Евфрата". Американские военные дислоцированы в районе Нуаймия, где ведутся строительные работы.
Как сообщает агентство, после завершения строительства эта база станет наиболее близким к зоне проведения операции "Щит Евфрата" местом дислокации американских войск в Сирии.
В конце марта Совет национальной безопасности Турции потребовал незамедлительного вывода сил самообороны курдов из Манбиджа. В противном случае Анкара пообещала начать военную операцию.
Турция неоднократно обвиняла США в том, что они не сдержали обещаний о выводе YPG из города после того, как курдские формирования освободили город от ИГ* в июне 2016 года. Анкара считает эту организацию террористической.
Источник: РИА Новости




Смотрите также: 




Метки к статье: от реки на США военные

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.