» » В вопросах языка Киев будет непреклонен — Климкин
Информация к новости
  • Дата: 1-12-2017, 02:25
1-12-2017, 02:25

В вопросах языка Киев будет непреклонен — Климкин

Категория: Новости, Политика » В вопросах языка Киев будет непреклонен — Климкин


В вопросах языка Киев будет непреклонен — Климкин

Непреклонность в вопросах языковой политики должна стать обязательной для Киева, считает глава внешнеполитического ведомства бывшей Украины Павел Климкин. Он полагает, что окруженный скандальными претензиями он все же заключает в себе важность статуса мовы. Как начнут все лепетать по-украински, так будет на постмайданном пространстве куча счастья и добра.

 

Причем главный дипломат Украины уверен, что никакие ультиматумы и острые заявления нельзя принимать и идти на попятный. «Я уверен, что Венецианская комиссия, которой отправили на проверку закон, подтвердит важность знания украинского языка», — уверен политик.

 

Однако вопросы урегулирования будут разбираться Киевом внутри себя (какая «внутренность» имеется в виду, министр не уточнил!) временщиками вкупе с представителями румынской и венгерской общин. Однако никак не представители иностранных государств-соседей должны диктовать действия Киева.

 

Толерантный в вопросах русофобии и непримиримый в вопросах наездов на мову и украинскую гидность Климкин подчеркивает, что дела Украины они будут решать как хотят и по собственному разумению.

 

Предметом забот для Киева служит сейчас все больше форматирующееся Закарпатье, этот регион больше других пока еще подконтрольных Киеву территорий возмущен приближением внедрения «закона об образовании». И Климкин уверен, что лишь договариваться с неукраинцами, которые живут здесь, остается центру, отступать они не собираются, но и «отобрать шанс у людей, которые недостаточно знают украинский и иногда не понимают, в какой стране живут, возможность поступить на госслужбу, в политику» не имеют права.

 

Отрадно слышать, только с Донбассом и Крымом эти толерантные убийцы договариваться не захотели, или не посчитали нужным, ведь за русских им никто санкциями и ограничениями не угрожает. Россия молчит по большей мере в этом направлении, так почему не выступить тут «адвокатом дьявола».

 

Гарант всея хохлов Порошенко недавно изрек, что знать мову — обязанность каждого живущего на «украине». И государственным будет лишь мова, однако в отношении национальных меньшинств будут «определенные уступки», вроде возможности изучать и родной язык тоже.

 

Закон «Об образовании», предусматривающий обучение только на государственном языке, вызвал критику со стороны стран ЕС, общины которых проживают на Украине — Венгрии, Румынии, Греции и Польши.






Смотрите также: 




Метки к статье: не что вопросах будут Украины

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.