» » Сводка от МО ДНР 24 апреля 2017. Командование ДНР назвало бригады ВСУ, причастные к обстрелам Республики в поминальное воскресенье
Информация к новости
  • Дата: 24-04-2017, 17:25
24-04-2017, 17:25

Сводка от МО ДНР 24 апреля 2017. Командование ДНР назвало бригады ВСУ, причастные к обстрелам Республики в поминальное воскресенье

Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 24 апреля 2017. Командование ДНР назвало бригады ВСУ, причастные к обстрелам Республики в поминальное воскресенье


Сводка от Эдуарда Басурина 24 апреля 2017 года



Эдуард Басурин прокомментипровал подготовку к параду Победы



Укрофашисты за сутки почти 30 нарушила «режим тишины», было выпущено 324 мины, снаряда и других боеприпасов.

Укрофашисты за минувшие сутки 28 раз нарушили «режим тишины». Об этом сообщил сегодня замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Украинские силовики 28 раз нарушили режим прекращения огня за прошедшие сутки», — сказал представитель командования.

По его данным, при обстрелах прифронтовых районов ДНР подразделения противника использовали тяжелую артиллерию, минометы, вооружение БМП и БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. В общей сложности под огнем ВСУ оказались 11 населенных пунктов Республики.

По его данным, в общей сложности с позиций противника за прошедшие 24 часа было выпущено 324 мины, снаряда и других боеприпасов.

Жертвой украинских обстрелов за сутки стал один военнослужащий ДНР

Один военнослужащий ДНР погиб, еще один получил ранение в результате обстрелов со стороны украинских силовиков за сутки.

Командование ДНР назвало бригады ВСУ, причастные к обстрелам Республики в поминальное воскресенье
Донецкое военное руководство огласило список украинских подразделений, которые открывали огонь по территории ДНР в поминальное воскресенье. Данные привел сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Военные преступники 53-й, 92-й, 30-й отдельных механизированных бригад, 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, 46-й отдельной десантно-штурмовой и 36-й отдельной бригады морской пехоты вели активные обстрелы территории Республики из различных видов гранатометов и стрелкового вооружения», – сказал Басурин.

По его словам, под огонь украинских силовиков попали горловские поселки Зайцево, Васильевка и Железная Балка, южные села ДНР – Коминтерново, Саханка, Октябрь и Ленинское, а также Петровский и Кировский районы Донецка.

«Сегодня ночью очень бурно было, обстреливали поселок из чего-то тяжелого, шел очень сильный бой. Если честно, сложилось впечатление, что ВСУ пошли в наступление, происходило что-то страшное. Я думаю, все жители сегодня сидели в убежищах», – отметил в свою очередь в беседе с корр. ДАН глава администрации прифронтового донецкого поселка Александровка Константин Чалый.

Кроме этого, украинские силовики нанесли удары по Ясиноватой, поселкам Крутая Балка и Спартак, а также району бывшего донецкого аэропорта. По информации командования, к этому причастны военнослужащие 72 отдельной механизированной бригады.

Командование «АТО» перевело мариупольскую бригаду на казарменное положение из-за нарушения устава
Военнослужащие 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ переведены на казарменное положение в связи с многочисленными фактами нарушений уставов. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«В 36 отдельной бригады морской пехоты, расположенной в Мариуполе, работает комиссия (штаба «АТО» — прим. ДАН), — сказал он. — Весь личный состав бригады на время работы комиссии переведен на казарменное положение».

По словам Басурина, военнослужащим вменяются массовые грубые нарушения во время несения боевого дежурства, неуставные взаимоотношения, преступления по отношению к мирному населению и пр.

Иван Приходько в эфире радио "Комета" 22.04.2017


Зайцево под украинским обстрелом
«Со стороны Украины прошла ротация, поэтому возобновились военные действия, вчера были попадания, в этот раз зажигательные по ул. Полетаева 187, возгорания, добили этот дом.

Также сегодня утром ранен мужчина, получил осколочные ранения, мужчине 60 лет, проживал здесь в пос. Зайцево», — рассказала Ирина Дикун глава поселковой администрации Зацево.

«23 апреля, пос. Зайцево, который подвергся очередному обстрелу минувшей ночью и этим утром, был ранен мужчина на улице Красного партизана, но к сожалению, туда подобраться возможности не было, это фактически линия фронта, кроме того когда наша съемочная группа находилась в районе разбитого дома на ул. Политаева 187 начал работать снайпер, мы не смогли подойти ближе, — рассказала военкор информационного агентства News Front Екатерина Катина — Как видим обстановка здесь накаляется и ни о каком перемирии речь не ведется.



Мы ответственны за жизнь людей на подконтрольных Киеву территориях – Дарья Морозова
Гуманитарная программа помощи соотечественникам особенно актуальна в условиях тяжелой социально-экономической ситуации, сложившейся на Украине. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.


«Программу мы представили в Минске еще несколько заседаний назад, несмотря на протесты украинской стороны. Мы рассказали, какие услуги мы предоставляем и почему мы это делаем. Просто если Украина не может обеспечить наших граждан необходимыми медицинскими и другими услугами, это сделаем мы. Я напомню, что референдум проходил по всей территории Донбасса, а значит, мы должны нести ответственность за качество жизни наших граждан на той территории», — подчеркнула омбудсмен Республики.

По словам Дарьи Морозовой, Гуманитарная программа особенно актуальна на фоне запредельных коммунальных тарифов, высокой стоимости медицинских услуг и низкого уровня социальных пособий.

Еще одной центральной темой обсуждений в Минске стала тема обеспечения экологической безопасности. «Также обширно была представлена тема экологии. Мы переживаем за экологическую безопасность всего Донбасса, поскольку нарушения на предприятиях, расположенных на подконтрольных Киеву территориях, несут угрозу всему нашему народу», — рассказала Уполномоченный по правам человека в ДНР.

В завершение омбудсмен добавила, что Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса направлена прежде всего на оказание помощи социально незащищенным категориям населения.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.