» » Французские военные из батальона НАТО прибыли в Эстонию - Военный Обозреватель
Информация к новости
  • Дата: 22-03-2017, 08:25
22-03-2017, 08:25

Французские военные из батальона НАТО прибыли в Эстонию - Военный Обозреватель

Категория: Новости » Французские военные из батальона НАТО прибыли в Эстонию - Военный Обозреватель


Французские военные из батальона НАТО прибыли в Эстонию - Военный Обозреватель

Первая группа французских военнослужащих международного батальона НАТО в количестве 50 человек в понедельник прибыла в Эстонию, сообщил Главный штаб эстонских Сил обороны.
На саммите в Варшаве в 2016 году альянс решил разместить в Латвии, Литве, Эстонии и Польше по просьбе этих стран многонациональные батальоны на основе ротации. Тогда же было решено, что основу контингента батальона, размещенного в Латвии, представит Канада, в Литве — Германия, в Эстонии — Великобритания, а в Польше — США.
Французские военные на военно-транспортном самолете приземлились в понедельник на авиабазе Эмари под Таллином. "Мы здесь для того, чтобы показать, что Франция вносит свой вклад в сотрудничество союзников по НАТО вместе с военнослужащими Великобритании и Эстонии", — сказал командующий французским контингентом полковник Мишель де Mесмэй (Michel de Mesmay).
Первое крупное подразделение батальона НАТО в составе 130 военнослужащих Великобритании прибыло в Эстонию в прошлую. Вскоре ожидается прибытие из Великобритании и Франции остальных военнослужащих и боевой техники, в том числе танков, боевых машин пехоты и самоходных артиллерийских установок.
Развертывание батальона в Эстонии планируется завершить в первой половине апреля. К этому времени в Эстонию должны прибыть около 800 солдат и офицеров Великобритании и около 300 из Франции. Французский контингент пробудет в Эстонии восемь месяцев, после чего их сменят военнослужащие Дании. Личный состав сил НАТО будет прибывать в Эстонию самолетами через авиабазу Эмари, техника — по железной дороге и по морю через порт Палдиски.
В составе батальона НАТО в Эстонии будут 1,2 тысячи человек. В него войдут 800 солдат из Великобритании, остальные — из Франции и Дании. Великобритания выделяет боевые машины Warrior, танки Challenger 2 и разведывательные беспилотники. Франция также выделит тяжелую боевую технику — танки Leclerc и бронетранспортеры VAB и боевые машины пехоты VBCI. Батальон разместится в военном городке в Тапа и будет взаимодействовать с первой пехотной бригадой Сил обороны Эстонии.
Источник: РИА Новости




Смотрите также: 




Метки к статье: НАТО Эстонии из батальона по

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.