» » Порошенко: Финляндия лучше всех понимает Украину
Информация к новости
  • Дата: 24-01-2017, 14:25
24-01-2017, 14:25

Порошенко: Финляндия лучше всех понимает Украину

Категория: Новости, Политика » Порошенко: Финляндия лучше всех понимает Украину


Порошенко: Финляндия лучше всех понимает Украину

Финляндия хорошо понимает Украину, а личность Карла Густава Маннергейма очень популярна среди украинцев. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил 24 января на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

«Наши государства связаны не только столетней традицией сотрудничества, общими ценностями, но и опытом противостояния внешнему агрессору. Уважаемый господин президент, вы и представить себе не можете, насколько сейчас историческая личность господина Маннергейма популярна в Украине и является образцом служения Отечеству. Вы лучше всех понимаете Украину и чрезвычайно важным это понимание является сегодня, в условиях продолжающейся гибридной войны России против Украины», – сказал Порошенко.

Также Порошенко поблагодарил Ниинисте за поддержку Украины, позицию Финляндии по безвизу, евроассоациации и санкциям против России, за ее участие в работе наблюдательной миссии ОБСЕ и помощь в разминировании.

Напомним, ранее Порошенко посоветовал искать в мемуарах Павла Скоропадского ответ на вопрос о том, почему Финляндия была независимой с 1917 года, а Украина – с 1991-го.






Смотрите также: 




Метки к статье: Порошенко всех Украину против на

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.