» » Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину
Информация к новости
  • Дата: 19-09-2014, 07:25
19-09-2014, 07:25

Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину

Категория: Новости, Политика » Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину


(19 сентября — LivDA.ru) Президент Украины, выступая на общей сессии американского конгресса, в очередной раз обратился к США с просьбой начать поставки на Украину тяжелых вооружений. Однако Обама остался глух к просьбам Порошенко, пообещав лишь оказание материальной помощи на 46 миллионов долларов. О какой именно помощи идет речь президент США не уточнил, при этом о поставке оружия Обама не сказал ни слова.

Отметим, что Порошенко в ходе своего интервью телеканалу CNN заявил, что американский президент согласился на развитие сотрудничества в области обороны.

«Мы просили о серьезном увеличении нашего сотрудничества в области обороны и безопасности с Соединенными Штатами, и президент Обама сказал «да». И у меня нет никакого разочарования в связи с этим», - сказал Порошенко.

В этот же день Джорш Эрнест, который является представителем Белого дома, заявил на брифинге о том, что США считают лучшим выходом из украинского кризиса политическое урегулирование. Однако он отметил, что США продолжают поставлять Украине важное нелетальное оборудование, в том числе: бронежилеты, каски, автомобили, приборы ночного видения, инженерное оборудование, рации, приборы, предупреждающие об артиллерийском огне.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.