» » Сводка от МО ДНР 31 декабря 2016. Командование ДНР сообщило о росте числа дезертиров в ВСУ после боев под Ясиноватой и Дебальцево
Информация к новости
  • Дата: 31-12-2016, 23:25
31-12-2016, 23:25

Сводка от МО ДНР 31 декабря 2016. Командование ДНР сообщило о росте числа дезертиров в ВСУ после боев под Ясиноватой и Дебальцево

Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 31 декабря 2016. Командование ДНР сообщило о росте числа дезертиров в ВСУ после боев под Ясиноватой и Дебальцево


Сводка от Эдуарда Басурина 31 декабря 2016 года



Укрофашисты за сутки 123 раза открывали огонь по ДНР, обстрелами поврежден жилой дом в Саханке
Укрофашисты за прошедшие сутки 123 раза нарушили «режим тишины», повреждения получил жилой дом в селе Саханка на юге ДНР. Об этом сегодня на брифинге в Донецке заявил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Украинские боевики за прошедшие сутки 123 раза нарушили режим прекращения огня. Противник выпустил по территории Республики 47 мин калибрами 82 и 120 мм, 49 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое вооружение», — сказал он.

Басурин уточнил, что под огонь войск Киева попали Горловка и северный пригород – Зайцево, Ясиноватая и поселок Крутая Балка, Докучаевск, южные села Коминтерново, Дзержинское и Саханка, а также поселки Александровка и Трудовские на западной окраине столицы.

«Несмотря на договоренности о соблюдении «режима тишины» украинские силовики продолжают обстреливать населенные пункты Республики, пытаясь испортить настроение у населения накануне новогодних праздников. В результате обстрелов повреждения получил жилой дом в селе Саханка по ул. Коммунаров», — подчеркнул спикер.

Накануне вечером нарушили новогодний «режим тишины», обстреляв поселок Зайцево на севере Горловки, а также села Саханка и Красноармейское Новоазовского района.

«Вчера с украинских позиций примерно в 23:30 велся огонь по поселку Зайцево. Было около семи прилетов. При этом жертв и разрушений нет», – сказал корр. ДАН и.о. городского главы Горловки Иван Приходько.

Глава Новоазовского района в свою очередь добавил, что накануне вечером велась стрельба в районе сел Саханка и Красноармейское. При этом также обошлось без разрушений, никто из местных жителей не пострадал.

Новый Год на передовой в Зайцево
Военнослужащие Донецкой Народной Республики, которые находятся на передовой в Зайцево, поздравили всех с наступающим Новым годом.
«Всех сослуживцев, все мирное население ДНР и ЛНР хотелось бы поздравить с наступающим Новым годом. Пожелать терпения, счастья, здоровья, удачи и самое главное мира», — сказал защитник ДНР.



ВСУ нарушили новогодний «режим тишины», обстреляв Зайцево, Саханку и Красноармейское
Железнодорожный состав с украинскими танками и бронетехникой прибыл в город Красноармейск в 42 км к западу от столицы Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге журналистам сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка продолжает фиксировать усиление группировки ВСУ в так называемой «зоне АТО». В населенный пункт Красноармейск (42 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие железнодорожного эшелона с вооружением и военной техникой», — отметил Басурин.

В частности, по словам представителя командования, по железной дороге были переброшены 15 БМП и 22 танка.

Командование ДНР сообщило о росте числа дезертиров в ВСУ после боев под Ясиноватой и Дебальцево
Донецкое командование отметило рост количества случаев дезертирства в рядах ВСУ после провальных операций по захвату территории ДНР в районах населенных пунктов Крутая Балка (под Ясиноватой) и Светлодарск (севернее Дебальцево). Об этом сегодня на брифинге в столице заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«После провальных операций ВСУ по захвату наших позиций в районах
населенных пунктов Крутая Балка и Светлодарск, в рядах ВСУ отмечается низкий уровень доверия к командованию исполнительности отданных приказов. За последние дни зафиксировано до 15 случаев самовольного оставления позиций военнослужащими ВСУ», — сказал замкомандующего.

Он уточнил, что в восьми случаях украинские военнослужащие дезертировали с оружием. Все эти факты, по мнению Басурина, главным образом связаны с большими потерями во время наступательных операций и последующим их сокрытием от общественности и личного состава.

«Обращаемся к украинским силовикам последовать их примеру. Только так мы сможем остановить эту войну, ведь наш общий враг находится в Киеве, а не на Донбассе», – добавил представитель командования ДНР.

Новый год под обстрелом: жители села Молочное держат оборону
В канун Нового года более 80 семей Горловки получили новые квартиры, еще столько же ждут ключей. Все они лишились жилья в результате обстрелов, которые продолжаются, несмотря на объявление режима прекращения огня.



Донецк встречает Новый год. ТВ СВ-ДНР Выпуск 653
Несмотря на напряженную ситуацию на фронте, жители Донецка встречают Новый год у главной елки страны на площади Ленина. В связи с празднованием, сегодня в городе отменен комендантский час. Люди танцуют, поздравляют друг друга, желают счастья, мира и победы! Свое поздравление записал и наш товарищ Техас.



Закон и порядок. 31.12.2016


Поздравление от военкоров и журналистов ДНР
Поздравление от военных корреспондентов и журналистов Донецкой Народной Республики.
«Хотелось бы пожелать вам в Новом году победы, терпения и удачи. Минувший год 2016 был високосным и принес довольно таки тяжелый и горьких уроков. Было достаточно потерь и не совсем хороших событий. Однако хочется верить, что новый 217 год принесет долгожданное исполнение желаний, мирного неба и победы», — поздравила военкор News Front Катерина Катина



Концерт для бойцов спецподразделения





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.