» » Саакашвили угрожает Порошенко
Информация к новости
  • Дата: 6-12-2016, 20:25
6-12-2016, 20:25

Саакашвили угрожает Порошенко

Категория: Новости, Политика » Саакашвили угрожает Порошенко


Саакашвили угрожает Порошенко

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

То ли Михаил Саакашвили за несколько дней успел собрать на донатах круглую сумму наличности, необходимую для функционирования его «Руха новых сил», то ли, наоборот, с пожертвованиями совсем беда – одно из двух, иначе бы экс-губернатор не стал прямым текстом угрожать действующему президенту Украины.

Откуда столько борзоты? Я все же склоняюсь ко второму варианту, поскольку с момента «переобувания» бывшего главы Одессы (с того момента, как он заделался в оппозиционеры), его высказывания чуть более чем полностью сочатся дешевой популистикой. От «мы сменим действующее правительство» до «мы превратим Украину в сверхдержаву». Для чего это нужно, на мой взгляд, очевидно, но, по всей видимости, красивые обещания Михаила не действуют должным образом, поэтому он решил перейти к полноценным угрозам: «Как только у нас будет большинство, мы сможем провести любые законы. Мы сможем преодолевать президентское вето. И мы сможем объявить импичмент (Петру Порошенко – прим.)».
Что ж, флаг вам в руки и барабан на шею, как говорится, вот только Михаил настолько жалок, что сразу же после своего выплеска популистики перепугался последствий, поэтому решил подстраховать свою пятую точку и добавил, что, мол, импичмент – это всего лишь инструмент, и сам он не угрожает устроить его Петру Порошенко.

Зачем тогда вообще нужно было бросаться такими громкими словами? В чем профит пригрозить, а потом сразу же сдать назад? Пожалуй, этот вопрос будет мучить человечество тысячелетиями. Но Михаил, продолжая в том же темпе, точно не добьется желаемого результата. Точнее, он и так бы его не добился, учитывая, на каком он крючке у СБУ, а с такой тактикой он сам закопает свою политическую карьеру.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.