» » На Украине отменили школьные линейки, назвав «пережитком советского прошлого»
Информация к новости
  • Дата: 30-08-2016, 13:25
30-08-2016, 13:25

На Украине отменили школьные линейки, назвав «пережитком советского прошлого»

Категория: Новости, Политика » На Украине отменили школьные линейки, назвав «пережитком советского прошлого»


На Украине отменили школьные линейки, назвав «пережитком советского прошлого»


Департамент образования и науки Киевской городской государственной администрации объявил об отмене первосентябрьской линейки для школьников. Ведомство посчитало школьную традицию «пережитком советского прошлого».

Теперь каждая школа сама будет выбирать формат мероприятия, его длительность и место проведения. Снова в политических играх взрослых пострадают дети, которых лишили торжества знаний. Довольно символичный повод задуматься всей Украине над тем, что у них вообще происходит.

Можно отменить систему обучения и закрыть школы и университеты, учреждённые в Советский период, и забыть всё то, лучшее, что было сделано в то время. Тогда возникает вопрос: с чем останется Украина? Нынешняя власть известна тем, что всё хочет запретить и ограничить, не предлагая разумной альтернативы. Можно только понадеяться, что у директоров хватит смелости, не идти на поводу у сиюминутных прихотей Киева. И у первоклашек будет праздник.

Перед наступающим учебным годом вновь переписали учебники для старшеклассников, откуда подростки узнают о «Советской оккупации Украины», «Войне советской России с Украинской народной республикой», «Украинской революция 1917-1921 годов» и прочих выдуманных артефактах. Нынешняя власть пропагандирует отделение от общей истории, культурного единства братских народов.
Украинская система образования ступила на путь самоуничтожения. Тотальное упрощение истории, в которой всё ясно с первой страницы, кто виноват, неизбежно приведёт к ограниченности и однобокости суждений. Но с такими знаниями и Болонский процесс не откроет двери в Европу. Зато так оно легче с пустой головой скакать на Майдане.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.