» » Кива: Мы жили под геноцидом советского режима
Информация к новости
  • Дата: 16-10-2016, 16:25
16-10-2016, 16:25

Кива: Мы жили под геноцидом советского режима

Категория: Новости, Политика » Кива: Мы жили под геноцидом советского режима


Кива: Мы жили под геноцидом советского режима

В советские времена Украина жила в условиях геноцида и оккупации. Об этом экс-глава Департамента по борьбе с наркопреступностью Илья Кива заявил 16 октября в интервью Новому времени.

«Мое субъективное мнение, как гражданина – у нас провалена система образования. Почему руководство страны не обращает на это внимания? Ведь это стратегический вопрос обороны государства буквально через каких-то пять лет», – сказал Кива, отвечая на вопрос о том, как научить украинцев воспринимать украинское и отказаться от советских пережитков.

В представлении Кивы, нынешние школьники являются будущими воинами, которые возьмут в руки оружие и будут защищать Украину. Из-за этого у него есть претензии к преподавательскому составу средних школ.

«Кто сейчас занимается воспитанием таких школьников? Все те, кто любил «совок». Они знают историю нашего государства не ту, которая была на самом деле, а такую, которой их когда-то учили. Как они могут выучить детей?», – интересуется Кива.

По его мнению, воспитательному процессу нужно уделять много времени еще с детского сада.

«История советской оккупации Украины – вот как это должно на самом деле звучать. Потому что мы были оккупированы и жили под геноцидом советского режима, когда все украинское убивалось. Заметьте, мы с вами разговариваем на русском, я разговариваю на русском, потому что я – жертва этого геноцида. Меня воспитывали на русском, и все, что было во мне украинского – убивалось. Нам нужно изменить свое сознание», – призвал экс-правоохранитель.

Напомним, ранее постпред Украины в ООН Владимир Ельченко заявил заявил о возможности геноцида в Крыму.






Смотрите также: 




Метки к статье: на русском, что это заявил

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.