» » Украина и Польша на грани международного скандала благодаря радикалам
Информация к новости
  • Дата: 13-07-2016, 17:25
13-07-2016, 17:25

Украина и Польша на грани международного скандала благодаря радикалам

Категория: Новости, Политика » Украина и Польша на грани международного скандала благодаря радикалам


Украина и Польша на грани международного скандала благодаря радикалам

Сегодня в Одессе делегация политиков из Польши, планировала почтить память погибших участников «Антимайдана» на Куликовом поле 2 мая 2014 года и возложить цветы на месте трагедии. Тогда жертвами зверств кастрюлеголовых стали 48 человек, это событие взбудоражило весь мир, и виновные в содеянном, так и не были наказаны. Но украинские радикалы и националисты решили не допустить делегацию к месту ужасных событий, и заблокировали их в гостинице Geneva.
Активисты «Автомайдана» уже успели похвастать селфи возле гостиницы, на свой странице в фейсбуке. Стало известно, что в польскую делегацию входит Ян Рулевский, лидер польского движения «Солидарность». К зданию гостиницы поспешил приехать польский консул, с требованием не нарушать права поляков, но «патриоты» объяснили ему, где он находится и что здесь только украинцы имеют права.
Происшествие грозит международным скандалом, отношения между соседними странами и так усугубились после принятия Варшавой резолюции о признании Волынской резни геноцидом польского населения. Видимо, правительство Украины настолько разочаровано «евроинтеграцией», что готово испортить отношения со всеми своими европейскими союзниками.

Сергей Юрьев.





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.