» » Видео новости ДНР и ЛНР 02.04.2016
Информация к новости
  • Дата: 3-04-2016, 08:25
3-04-2016, 08:25

Видео новости ДНР и ЛНР 02.04.2016

Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 02.04.2016


[spoiler=Подборка 1]ВСУ обстреляли «Градами» позиции военных ЛНР возле Первомайска, двое бойцов погибли

Жертвами обстрела украинскими оккупантами района Первомайска из установок реактивной системы (РСЗО) залпового огня «Град» стали два бойца Народной милиции. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

«В 21.45 окрестности Первомайска подверглись циничному обстрелу украинских карателей из РСЗО БМ-21 «Град» (10 ракет). Напомним, что данный вид вооружения в соответствии с Минскими договоренностями украинские силовики должны были отвести на 35 км», — рассказали в Народной милиции.
«В результате этого преступления погибли двое военнослужащих Народной милиции ЛНР, и несколько было ранено», — сообщили в оборонном ведомстве.
«Таким образом, несмотря на достигнутые в Минске соглашения об отводе тяжелого вооружения и прекращении огня, руководство Украины продолжает наращивание военного потенциала с целью решения вопроса на юго-востоке страны силовым путем», — подчеркнули в Народной милиции.




Поток новобранцев, готовых защищать ДНР, не иссякает

Информационное агентство News Front пообщалось с новобранцами, прибывшими на службу в армию Донецкой народной республики.

«На данный момент мы занимаемся расширением нашего штата. Как таковых проблем с комплектованием нашего 9-го полка не имеется. Расширяя штат, мы привозим новобранцев, обучаем их военному делу. Победа будет за нами», — заявил заместитель командира 2-го батальона 9-го полка по работе с личным составом.
«Я пошел служить в вооруженные силы ДНР, чтобы защищать свою Родину, как можно быстрее закончить эту войну. Надеюсь, что моя служба принесет какую-нибудь пользу. Хочу, чтобы наконец-то настал уже мир», — рассказал один из новобранцев армии ДНР.




Передовая ДНР. Позиции 9-го полка в районе Пищевика

На видео запечатлена жизнь военнослужащих 9-го полка армии ДНР на передовой, в районе населенного пункта Пищевик.

«Сам я с Мариуполя, воюю с 2014 года. Первые боевые пошли на 9 мая, по захвату УВД», — рассказал Владислав, рядовой ВС ДНР.
«Был в диверсионной группе «Мангуст». Мы выполняли поставленные нам задачи в тылу врага. Было нас пять человек, но на воле остался я один. Поехал в Донецк для получения заданий, а в это время мою группу, четыре человека, укропы взяли. Вот уже полтора года они сидят, один я только остался. Такие пироги…», — рассказал боец ДНР.




Ясиноватская развязка. Обстрелы продолжаются

1 апреля бойцы армии ДНР засняли на видео, как украинские вооруженные силы «соблюдают» минские соглашения. Защитники Донбасса мужественно выдерживают все атаки противника и отбрасывают его назад.

Украинские оккупанты вновь открыли огонь из минометов по участку трассы Донецк-Горловка в районе ясиноватского блокпоста.

По-прежнему тяжелая ситуация остается в окрестностях Горловки, а также в северных и западных пригородах Донецка. Ежедневно территория ДНР подвергается обстрелам со стороны украинских карателей.



Обстрелы ВСУ по территории Республики. 01.04.2016, "Панорама"



В Минске поднят вопрос об обстрелах Украиной территорий ДНР. 01.04.2016, "Панорама"



Боец бригады «Призрак» «Волчица» о женщинах на войне и родной земле

Военкор News Front Катерина Катина пообщалась с военнослужащей бригады «Призрак» Светланой, имеющей позывной «Волчица».

«На службе я с 2014 года, с сентября месяца. Мы тут семьей: муж, сын и я», — рассказала защитница Донбасса.
«В первую очередь – это моя земля. И не надо меня заставлять делать то, чего я не хочу. Я не считала нужным и правильным, это не соответствует моим убеждениям, то, что решалось там на «майдане». Если «майдан» восстал, то значит они люди и у них на это есть право, а нам этого права никто не давал: почему спрашивается? Я не хочу, чтобы мои дети, как бы это так помягче сказать, ходили прислуживали европейцам», — добавила женщина-боец.




Плановые учения танковых подразделений Армии ДНР



Тяжело в учении, легко в бою. Учения военнослужащих Донецкой Республики



Видео от Грэма Филлипса

Новосветловка, ЛНР, 2014 - Донбасс зона военных действий - Тогда, и сейчас, Дима и Сергей



[spoiler=Подборка 2]Всё будет хорошо...02.04



Первая годовщина внутренних войск МВД ДНР

В стенах Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра состоялось праздничное мероприятие, приуроченное первой годовщине создания внутренних войск Донецкой Народной Республики. В этот день, в концертном зале театра собрались военнослужащие и сотрудники МВД, однако далеко не все. Ведь многие из солдат сейчас стоят на защите нашей Родины. Рискуя собственными жизнями, они оберегают граждан Донецкой Народной Республики.

В ходе официального награждения сотрудников МВД почетными грамотами, за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, а также за особые заслуги в деле развития подразделений и частей специального назначения ряду солдат был вручен, краповый берет. Право на ношение данного берета имеют военнослужащие и сотрудники подразделений специального назначения, обладающие достаточными профессиональными, физическими и моральными качествами. По завершению официальной части перед представителями внутренних войск МВД ДНР с праздничным концертом выступили артисты театра и приглашённые таланты.



Снежное: жизни после войны. Музей боевой славы. 01.04.2016, "Панорама"



Служить ЛНР - значит не только защищать рубежи, но и помогать жителям

Военные Луганской народной республики доставили гуманитарную помощь и «вкусности» детям Кленовской специальной коррекционной школе-интернату.

В частности, в образовательное учреждение доставлены крупы, мука, моющие средства и средства гигиены, а также вкусные подарки.

«Сегодня мы привезли гуманитарный груз, как от Народной милиции, так и от частных благотворительных компаний», — сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
«Надеюсь, мы и дальше будем совместно работать и помогать нашему населению не только защищая их, но и также обеспечивая гуманитарными грузами», — добавил он.




Бойцы отряда «Суть времени» передали экспонаты в музей. ТВ СВ-ДНР Выпуск 593

30 марта в донецком музее Великой Отечественной войны состоялось празднование первой годовщины молодежного клуба «Патриот». Ребята изучают историю родного края, занимаются поисковыми работами, собирают материалы о событиях войны на Донбассе, о защитниках Донецкой Народной Республики.

На праздник были приглашены военнослужащие армии ДНР, среди которых были представители Высшего командного училища, герои-танкисты, освобождавшие Логвиново и бойцы отряда «Суть времени».

Лом, Альфонсо и Техас передали музею экспонаты для стенда, посвященного отряду Суть Времени: копию Знамени Победы, развивавшуюся на позиции «Кочегарка» во время зимних боев за аэропорт в 2015 г.; панораму аэропорта с координатной сеткой для корректировки огня; фотографии, сделанные бойцами на передовой.

Для экспонирования на стенде передали музею личные вещи и награды погибших бойцов отряда «Суть времени».

Ребята из клуба «Патриот» читали стихи, пели песни о войне.

Работники музея делают большое и нужное дело, приобщая молодежь к истории родного края, воспитывая юных патриотов — будущую опору Республики.



Житель Донецка о выборах, предателях и Минских соглашениях

Во время проведения очередного опроса на улицах Донецка, "Антифашист" услышал мнение прохожего, которое стало некой квинтэссенцией того, что сейчас происходит в головах и душах тех людей, кто первыми поднялись на борьбу с киевской властью в Донецке.



В Перевальске открылся социальный супермаркет «Народный»



Народный контроль. 01.04.16



Глава Кировского района Донецка Юрий Будрин о восстановлении жилья

О восстановлении жилого фонда Кировского района Донецка, поврежденного в результате военных действий, в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал глава районной администрации Юрий Будрин.



Открытие лавы на шахте "Снежноеантрацит"

На шахте «Заря» Республиканского предприятия «Снежноеантрацит» введена в эксплуатацию 16-я лава пласта h7 «Кащеевский». Она стала в 2016 году четвертой из вступивших в строй новых лав на предприятиях угольной промышленности ДНР.



«Орленок» встретил детей из ДНР. 01.04.2016, "Панорама"



Дети из Александровки посетили Донецкий аквапарк

2 апреля, дети из поселка Александровка Петровского района столицы Республики посетили Донецкий аквапарк. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие состоялось по инициативе депутатов Народного Совета ДНР Александра Яровикова и Олега Глебова.



[spoiler=Подборка 3]Важный выбор будущей профессии для школьников

Взрослым (родителям и учителям) необходимо доносить до учащихся и объяснять, что выбор будущей профессии должен основываться на имеющихся у них компетенциях, требованиях рынка труда; рассказывать о необходимости непрерывного обучения в течение всей жизни; раскрывать понятия компетентности, ее ключевых видов и сущности компетентностного подхода. И именно с этой целью 31 марта в школе №3 города Ясиноватая, прошла встреча депутата НС ДНР Сергея Рубина с учащимися 9-11 классов на тему: «Компетентностное образование как основа формирования конкурентоспособности в трудовой деятельности».

Важнейшая задача сейчас - объяснить учащимся необходимость постоянно самосовершенствоваться, приобретать все большее количество практических навыков, повышать уровень конкурентоспособности и востребованности выпускника. Его адаптация в профессиональном обществе будет зависеть от качества его образования, то есть от количества компетенций, которыми он будет обладать.

По словам директора 3-й школы, человека, с большим педагогическим опытом и стажем работы в сфере образования, именно перед школой ставится задача не только обеспечить детей знаниями, но и формировать эти компетентности.

Участники встречи остались довольны беседой и высказали всю важность полученных ими советов, как при выборе будущей специальности, соответствующей требованиям работодателя, так и качественном содержании образования.

Многие выпускники школ при выборе будущей профессии ориентируются в основном на ее престижность. Не принимая во внимание то, что во многих случаях те качества, которыми они обладают, не соответствуют данному виду деятельности и не понимая насколько востребована эта профессия на рынке труда сейчас. Поскольку профессиональная деятельность будет поглощать большую часть их жизни и станет источником существования, крайне важно, чтобы выбор был сделан изначально правильно.



"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" среди школьников

31 марта во дворце культуры им. Пушкина Буденовского района Донецка состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В мероприятии приняли участие ученики школ района. Тема игры была приурочена к международному дню птиц, поэтому говорили о самых разнообразных пернатых и их повадках. Экологическое воспитание, а также воспитание экологического мышления у детей — вопрос серьезный. Поэтому организаторы игры подошли к этой теме основательно.

Школьники за несколько дней до игры получили также задание: сконструировать скворечники, развесить у себя во дворе, а отчет о своей работе разместить в интернете. Ребята усердно готовились к соревнованию: много читали и делились друг с другом нужной информацией. И вот результат на лицо: игра была столь интересной, что от эмоций даже усидеть на месте было трудно.

Все участники игры получили сладкие подарки. Ну, а победителей ожидает самый главный приз: при содействии депутата Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Юрия Леонова школьники-победители пойдут в кинотеатр.



В Лутугино прошел первый этап фестиваля-конкурса «Солнечный круг»



В Красном Луче прошел первый этап фестиваля-конкурса «Солнечный круг»



В Красном Луче прошел первый этап конкурса «Мир. Победа. Отчий дом»



Военно-спортивная игра «Зарница». 01.04.2016, "Панорама"



Юные футболисты из ЛНР заняли 2-е место на турнире в Крыму



Команда КВН "Со вкусом".Открытая студия



Новости культуры. Итоговый выпуск. 01.04.16



«Время Донбасса» Презентация Книги в Донецке

"Время Донбасса" – такое ёмкое название получила новая книга, вышедшая в феврале 2016 года по инициативе Союза писателей ЛНР. В книге представлены стихотворения писателей Донецкой и Луганской Народных Республик, ставших свидетелями войны на земле Донбасса. ДНР представлена на страницах книги 12 авторами. В Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке состоялась презентация и передача данного сборника стихотворений.

Сборник стал явлением в литературной жизни не только Республик Донбасса, но и в русской литературе в общем. Донбасс сейчас - место, где совершается история, и осмысление русской истории последних десятилетий и наступающего времени уже невозможно без учёта донбасских событий.

Трагические события в шахтерском крае нашли своё воплощение в целом ряде стихотворений. Сборник "Время Донбасса" интересен для тех, кто хочет узнать, что происходит здесь на самом деле, увидеть всё своими глазами. Также эта книга важна, как попытка осмысления историю Донбасса как части русской истории.



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир










Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.