» » Деканоидзе требует немедленного созыва СНБО
Информация к новости
  • Дата: 3-04-2016, 04:25
3-04-2016, 04:25

Деканоидзе требует немедленного созыва СНБО

Категория: Новости, Политика » Деканоидзе требует немедленного созыва СНБО


Деканоидзе требует немедленного созыва СНБО

2 апреля глава Нацполиции Хатия Деканоидзе у себя в Facebook инициировала проведение расширенного заседания СНБО, посвященного проблеме нелегальной добычи янтаря.

По словам Деканоидзе, чтобы разрешить эту проблему раз и навсегда – необходим системный подход.

«Государственная стратегия – как прекратить произвольный старательский промысел и направить многомиллионные финансовые потоки от добычи камня не в чей-то карман, а в государственную казну. Разработать стратегический план, принять современную законодательную базу. Ведь в течение всей независимости у страны не было и нет комплексного подхода по добыче янтаря. Что уже грозит экологической катастрофой», – написала глава Нацполиции.

«Я обращаюсь к высшему руководству страны с просьбой незамедлительно созвать расширенное заседание Совета национальной безопасности и обороны, чтобы начать наработки комплексного плана», – заявила Деканоидзе.

По ее словам, полиция реагирует на все нарушения закона, но вряд ли сможет управиться с этой проблемой без изменений в законодательстве: «Пример – Сарненский район Ровненской области, где на этой неделе, после очередной стычки с нелегальными старателями, пострадали десять полицейских».

«Ситуация непростая и требует незамедлительных системных решений. В том числе – и кадровых. Только что я подписала поручение о создании оперативного штаба. В него войдут представители блока общественной безопасности Нацполиции, криминального блока, патрульной службы – общей численностью 150 человек», – добавила Деканоидзе.

Ранее Хатия Деканоидзе рассказала о «кадровом голоде» в Нацполиции.

Фото: pl.com.ua






Смотрите также: 




Метки к статье: янтаря. чтобы Деканоидзе. По на

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.