» » «В Костромской области открылся цех по производству биотоплива из древесных отходов» «Новые заводы и цеха
Информация к новости
  • Дата: 23-02-2016, 10:25
23-02-2016, 10:25

«В Костромской области открылся цех по производству биотоплива из древесных отходов» «Новые заводы и цеха

Категория: Новости » «В Костромской области открылся цех по производству биотоплива из древесных отходов» «Новые заводы и цеха


«В Костромской области открылся цех по производству биотоплива из древесных отходов» «Новые заводы и цеха

Производство организовано в посёлке Октябрьском Мантуровского района на базе предприятия «ЗИЛ-Лес», специализирующегося на глубокой переработке древесины. Под выпуск нового вида продукции оборудован отдельный цех, закуплено специальное оборудование, начались пуско-наладочные работы. В планах — производить до 20 тонн биотоплива в сутки.

«Пеллеты производятся из опилок и прочих отходов деревообработки с помощью пресса. Такое биотопливо находит всё большее применение, в частности, в Подмосковье на дачах. В настоящий момент котлы на пеллетах являются достойной альтернативой традиционным отопительным системам. Как минимум, покупка топливных гранул обходится дешевле, чем покупка колотых дров», — рассказал директор предприятия Александр Сушенцов.

Наглядный пример экономии «ЗИЛ-Лес» демонстрирует на собственном опыте. В принадлежащей предприятию местной гостинице электрокотел заменили на котел, работающий на топливных гранулах. В результате расходы на отопление сократились в 2,5 раза.

Сейчас руководство предприятия обсуждает с администрацией района варианты перевода на новый вид топлива котельные местных социальных учреждений.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.