» » «В Ленинградской области запущен комплекс по береговой переработке рыбы» Новые и модернизированные предприятия агропрома
Информация к новости
  • Дата: 9-04-2016, 19:25
9-04-2016, 19:25

«В Ленинградской области запущен комплекс по береговой переработке рыбы» Новые и модернизированные предприятия агропрома

Категория: Новости » «В Ленинградской области запущен комплекс по береговой переработке рыбы» Новые и модернизированные предприятия агропрома


Сельскохозяйственный производственный кооператив «Петротрал-2» ввел в эксплуатацию комплекс по береговой переработке рыбы в поселке Усть-Луга Кингисеппского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба администрации региона.


«В Ленинградской области запущен комплекс по береговой переработке рыбы» Новые и модернизированные предприятия агропрома

Завершён первый этап инвестиционного проекта предприятия.

Производство включает в себя полный технологический цикл:

— добыча салаки и шпрота собственными судами предприятия,

— заморозка,

— хранение,

— реализация продукции.

Объем заморозки составит 45 тонн рыбы в сутки. Новые мощности позволят увеличить объём выпуска рыбной продукции до 6 тысяч тонн в год. Склад рассчитан на единовременное хранение 800 тонн замороженной продукции.

Линия по сортировке и заморозке рыбы прошла процесс тестирования и отладки оборудования, в настоящее время суда предприятия начали весеннюю путину в Финском заливе.

Весь проект строительства рассчитан на 2015-2020 годы. Его общая стоимость составляет 700 млн. рублей.

При реализации второй части инвестиционного проекта планируется строительство цеха переработки рыбы, где будет производиться вяление и копчение рыбы, выпуск пересевов и шпрот.

Для подхода рыбопромысловых судов планируется провести дноуглубительные работы, построить новые причальные стенки, трансформаторную подстанцию.

Работы были начаты в июне 2015 года. К настоящему времени закончен капитальный ремонт двух производственных помещений, проведены модернизация и реконструкция цеха по заморозке рыбы, закуплено и установлено сортировочной и морозильное оборудование. Завершено строительство склада для хранения готовой продукции.

СПК «Петротрал 2» — ведущее рыбодобывающее предприятие Ленинградской области, осуществляющее прибрежное рыболовство в Балтийском море.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.