» » Пентагон отправил в Турцию для патрулирования с воздуха шесть F-15
Информация к новости
  • Дата: 11-11-2015, 07:25
11-11-2015, 07:25

Пентагон отправил в Турцию для патрулирования с воздуха шесть F-15

Категория: Новости » Пентагон отправил в Турцию для патрулирования с воздуха шесть F-15




Пентагон отправил в Турцию для патрулирования с воздуха шесть F-15



Соединенные Штаты отправили для патрулирования воздушного пространства Турции шесть истребителей F-15, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона Питера Кука.



"Шесть истребителей F-15 направлены на патрулирование воздушного пространства Турции", — рассказал он. При этом подчеркнул, что цель самолетов, которые прибыли туда в пятницу и в ближайшее время приступят к боевому дежурству, не столько борьба с "Исламским государством" (ИГ), которая вплотную подошла к границам страны, а именно защита ее воздушного пространства.



Тем не менее, Кук напомнил, что Турция — активный участник коалиции по борьбе с этой террористической группировкой и предоставляет свое воздушное пространство для боевых вылетов против ИГ.



По данным Пентагона, на сегодняшний день за время кампании США нанесено 9 тысяч ударов по позициям ИГ в Сирии. Кроме того, Пентагон обсуждает изменения в ведении операции. Однако раскрывать детали он отказался. Кук добавил, что Пентагон в ближайшее время намерен направить на боевое патрулирование в Турцию еще несколько истребителей, каких именно, не уточнил.







Смотрите также: 




Метки к статье: на время что для воздушного

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.