» » Про гниду порочащую подвиг Панфиловцев
Информация к новости
  • Дата: 9-07-2015, 04:25
9-07-2015, 04:25

Про гниду порочащую подвиг Панфиловцев

Категория: Новости, Политика » Про гниду порочащую подвиг Панфиловцев


В своем выступлении на Всемирном конгрессе русской прессы в Москве Мироненко заявил, что 28 панфиловцев, остановивших в бою под Дубосековым 50 немецких танков, на самом деле якобы "не существовало", передает "Радио Свобода". Он также высказал мнение, что знаменитую фразу "Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!" политрук Василий Клочков не говорил, так как ее придумал литературный секретарь газеты "Красная Звезда" Александр Кривицкий, который также является "автором" истории этого подвига.

Выступление Мироненко вызвало на конгрессе бурные споры, пишет издание. Один из докладчиков из Казахстана отметил, что в его стране "есть очевидец этого подвига, Герой Советского Союза". В ответ на это Мироненко заявил, что его "нравственный долг — сказать правду".

"Мне уже объявляли, что я не патриот, потому что рассказываю об этих исследованиях. Что делать! Правду говорить тяжело", — добавил он.

Смотрим внимательно на этого государственного человека, начальника Госархива, не хухры-мухры, на замечательном ресурсе, где клейма отпетой либерастии ставить уже негде :

Про гниду порочащую подвиг Панфиловцев

Цитаты этого деятеля :

Эта конференция должна собрать виднейших историков со всего мира: американцев, французов, немцев, англичан. Слава богу, что мы теперь не боимся, я надеюсь, с нашими зарубежными коллегами обсуждать нашу историю на равных, мы умеем выслушать их мнение и они умеют выслушать нас.

Первая секция – «Политика. Институты и методы сталинской диктатуры». Как удалось создать такой механизм, как удалось так обожествить Сталина, как удалось провести эти массовые сталинские репрессии.

Будет специальная секция по экономике. Я глубоко убежден: не осмыслена до конца проблема, что экономика великого СССР на 20 процентов обязана рабскому труду! Заключенные добывали драгоценные металлы, урановую руду, строили железные дороги, электростанции, осваивали окраины, валили лес. Это труд рабов. Как это все вяжется с декларируемыми идеями гуманизма и коммунизма? Что это была за экономика, что за экономику мы получили в наследство от Советского Союза?

И эта гнида возглавляет Госархив ? Историк, профессор, доктор наук, преподаватель в МГУ ? Который обсуждает историю своей страны с англичанами, французами, немцами и американцами, трындит о массовых репрессиях Сталина и рабском труде, создавшем СССР ? Я уже не говорю о идеологической диверсии в адрес героев панфиловцев.

Всё помнят замечательного хмыря по фамилии Пивоваров, спалившего библиотеку ИНИОНа и получившего коленом под зад за это. Тоже академик, историк, политолог, доктор, все дела. Тот тоже был любитель порассуждать про сталинизм и запустить лапки в бюджет. Думаю жабоподобного Мироненко должна ждать та же участь.

Я сознательно не стал копаться в биографии этого говноисторика, вот сомнений нет, что где то подсос у него знатный имеется, иначе бы хрен когда он это кресло занял бы. Архив, знаете ли посильней ядреной бомбы будет. Я сознательно не стал копаться в истории о панфиловцах, вполне допускаю, что что-то было и приукрашено. А вот зачем её надо было мазать грязью и говном, да ещё в год юбилея Победы вопрос отдельный, ибо историю пишут победители, а предатели и подонки её ставят под сомнение.

Короче так, гнать на хрен со всех постов и должностей и отправить в Магаданский край или Воркуту для погружения в атмосферу исторической памяти о кровавом тиране. Одно угнетает меня, осознание того, сколько же мрази осело за четверть века, в ВШ, РАН, Минобразе, во всех госструктурах, поразившей мое любимое Отечество гнилью и паршой, да так, что Авгиевы конюшни могут показаться стерильной палатой в реанимации.



"Эхо Москвы": Искусство передёргивать факты.

Гос. архив Российской Федерации выпендрился, опубликовав доклад военного прокурора В. Афанасьева об истории создания мифа о подвиге 28 героев-панфиловцев. Первыми, кто подхватил эту новость стало, естественно "Эхо Москвы", которое назвало подвиг "т.н." (то есть так называемым).

Если внимательно прочитать доклад, то можно понять, что на самом деле в тех боях погибло не 28, а около сотни бойцов советской армии. Про это "Эхо Москвы", разумеется, умолчало. А зачем своим слушателям и читателям всю правду говорить? Вдруг не так поймут как надо.

... Мои родители сейчас живут в селе, где в 1941-ом году происходили ожесточённые бои между немцами и советской армией. Причём, в тех боях погибло много людей и с той и с другой стороны. Среди бойцов Красной Армии было много необстрелянных мальчишек, которым в первый раз дали в руки оружие. Много было павших. Были, конечно, и предатели. Но это нисколько не умаляет подвиг советских солдат, которые отдали свои жизни в борьбе против немецких захватчиков.

Но с точки зрения "Эхо Москвы" лучше про них писать "т.н.".

Бьюсь об заклад, что журналисты с этого радио в большинстве своём ни разу вообще не брали в руки ничего из армейского вооружения. Зато лепить сейчас "сенсации" на тему Великой Отечественной войны они готовы с превеликим удовольствием.

Да, тогда погибло не 28 солдат, а около сотни. Погиб и Клочков. С точки зрения самого демократического и свободного радио "Эхо Москвы" они теперь "т.н." герои.

Наверное, с точки зрения журналистов "Эхо Москвы" настоящими героями являются Бэтмен и Супермен. А сотня погибших бойцов Красной Армии - какие же это герои? Это не более чем статистическая погрешность.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.