» » Пока, Украина! В отношениях Москвы и Киева поставлена большая газовая точка!
Информация к новости
  • Дата: 13-06-2015, 09:25
13-06-2015, 09:25

Пока, Украина! В отношениях Москвы и Киева поставлена большая газовая точка!

Категория: Новости » Пока, Украина! В отношениях Москвы и Киева поставлена большая газовая точка!


«Газпром» не продлит после 2019 года транзитный контракт с Украиной «ни при каких обстоятельствах»


Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев подтвердил свое твердое намерение остановить транзит газа через Украину после 2019 года. Однако он гарантировал, что все клиенты получат газоснабжение согласно контрактам, но 2019 контракт на транзит между Россией и Украиной истекает.


Александр Медведев: «У России достаточно запасов, чтобы обеспечить не только действующие контракты, но также и дополнительные.

Мы, конечно, свой газ никому не навязываем, у нас есть теперь альтернативные направления поставок – это страны Юго-Восточной Азии и в трубном газе, и в перспективе сжиженном природном газе (СПГ).


Я начну с рисков. Нет никакого риска по первой нитке «Турецкого потока», и быть не может, потому что первая нитка посвящена полностью поставкам газа в Турцию.


После окончания транзитного контракта на транзит с Украиной не будет ни продления, ни заключения нового транзитного контракта не будет ни при каких обстоятельствах. И в этой связи самое простое обеспечение Турции в новых условиях будет «Турецкий Поток».



http://pravdoryb.info/gazprom-ne-prodlit-posle-2019-goda-tranzitnyy-kontrakt-s-ukrainoy-ni-pri-kakikh-obstoyatelstvakh-55748.html






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.