» » Россияне проникли на лучшую базу НАТО в Прибалтике
Информация к новости
  • Дата: 13-06-2015, 09:25
13-06-2015, 09:25

Россияне проникли на лучшую базу НАТО в Прибалтике

Категория: Новости » Россияне проникли на лучшую базу НАТО в Прибалтике


Два российских гражданина были арестованы вчера, 10 июня, за незаконное проникновение на военную базу «Адажи», расположенную недалеко от столицы Латвии и считающуюся лучшей и самой крупной военной базой НАТО в Прибалтике. На базе сейчас проходят крупные международные учения НАТО Saber Strike 2015, сообщает Public broadcasting of Latvia со слов представителя Национальных вооруженных сил Латвии (NBS).


Россияне были задержаны недалеко от того места, где они, используя лестницу, перелезли через забор. При них был небольшой российский флаг и пропагандистские листовки на английском языке. По словам представителя прокремлевской латвийской организации «Другая Россия», национал-большевика Владимира Линдерманса, нарушители успели снять развевавшийся над базой НАТО американский флаг и заменить его на флаг «цвета георгиевской ленты, символизирующей Победу». Также, по словам Линдерманса, россияне смогли пройти по плацу вплоть до здания штаба базы прежде, чем были задержаны часовыми.

Текст листовок, находящихся у нарушителей, опубликован на странице сайта «Другой России»: «Вопреки всем договоренностям, США и их союзники по НАТО неуклонно наращивают свое военное присутствие на рубежах России. Это присутствие лицемерно объявлено «временным», но уже подготовлен и продвигается план по созданию постоянных баз НАТО в Прибалтике и, более того, всерьез обсуждается вопрос размещения в Европе ракет, нацеленных на российский ядерный щит. Мы, граждане России, считаем эти действия прямой угрозой для нашей страны. Мы требуем, чтобы американские вояки убрались из Прибалтики, а еще лучше — вовсе из Европы. Янки, гоу хоум!» (орфография не изменена).

Задержанные переданы в руки правоохранительных органов, которые продолжат расследовать подробности обстоятельств происшествия.

Дата публикации 11 июня 2015 года.

Фото: Reutershttp://russian.rt.com/inotv/2015-06-11/Rossiyane-pronikli-na-luchshuyu-bazu







Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.